Changzhou Fusion New Material A Aktie

Kaufen
Verkaufen
52,84 CNY -0,15 CNY -0,28 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,64 Mrd. EUR

KGV 33,52Div. Rendite 0,71%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40LWU

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100005VB8


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Changzhou Fusion New Material A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---66
Mittlere Schätzung ---1,46 CNY2,68 CNY
Vorjahr 0,25 CNY0,78 CNY1,25 CNY1,82 CNY1,46 CNY
Veröffentlichung am 28.10.202604.05.202704.05.202704.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Changzhou Fusion New Material A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---55
Mittlere Schätzung ---20.488,20 CNY21.041,00 CNY
Vorjahr 4.205,55 CNY3.951,75 CNY5.614,80 CNY14.576,59 CNY20.488,20 CNY
Veröffentlichung am 28.10.202604.05.202704.05.202704.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Changzhou Fusion New Material A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert ---1,62 CNY1,25 CNY0,78 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Changzhou Fusion New Material A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --4.987,32 CNY5.614,80 CNY3.951,75 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Changzhou Fusion New Material A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 20.488,2021.041,0025.343,25
Dividende 0,310,641,00
Dividendenrendite (in %) 0,58 %1,20 %1,88 %
Gewinn/Aktie 1,462,683,86
KGV 36,1519,7213,68
EBIT in Mio. 398,40774,401.159,50
EBITDA in Mio. 479,00785,501.106,00
Gewinn in Mio. 322,87650,01980,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 351,00735,501.126,67
Gewinn/Aktie (reported) 1,082,12-
Cashflow (Operations) in Mio. 325,80746,60320,00
Cashflow (Investing) in Mio. -363,00-299,20-68,50
Cashflow (Financing) in Mio. 253,0045,00-7,25
Cashflow/Aktie 0,064,672,93
Free Cashflow in Mio. 810,0076,0049,00
Buchwert/Aktie 21,6023,9127,82
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 5.082,205.646,606.487,75
Bilanzsumme in Mio. 12.704,60 CNY13.638,20 CNY14.995,75 CNY

Analysten Kursziele zu Changzhou Fusion New Material A

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 94,160 CNY
Niedrigstes Kursziel 88,320 CNY
Höchstes Kursziel 100,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Changzhou Fusion New Material A

Analysten Empfehlungen zu Changzhou Fusion New Material A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.