Chengdu M&S Electronics Technology A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chengdu M&S Electronics Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | -0,22 CNY | - | - | 0,45 CNY | 1,04 CNY |
| Vorjahr | -0,13 CNY | -0,06 CNY | 0,18 CNY | -0,10 CNY | 0,45 CNY |
| Veröffentlichung am | 26.08.2026 | 03.11.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chengdu M&S Electronics Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 122,10 CNY | - | - | 726,28 CNY | 1.036,00 CNY |
| Vorjahr | 98,64 CNY | 128,47 CNY | 276,87 CNY | 523,72 CNY | 726,28 CNY |
| Veröffentlichung am | 26.08.2026 | 03.11.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Chengdu M&S Electronics Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | -0,22 CNY | -0,09 CNY | 0,18 CNY | -0,06 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chengdu M&S Electronics Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 277,00 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 122,10 CNY | 11,90 CNY | 276,88 CNY | 128,47 CNY |
| +/- | - | - | - | -0,13 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -0,05 | - |
Schätzungen* zu Chengdu M&S Electronics Technology A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 726,28 | 1.036,00 | 1.426,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,45 | 1,04 | 1,46 |
| KGV | 51,02 | 22,08 | 15,73 |
| EBIT in Mio. | 87,07 | 202,50 | 285,06 |
| EBITDA in Mio. | 136,16 | 246,43 | 365,90 |
| Gewinn in Mio. | 79,37 | 182,67 | 256,52 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 89,07 | 205,02 | 287,90 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 377,81 | -8,72 | 416,23 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -26,24 | -38,20 | -643,60 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -22,43 | 90,64 | 512,45 |
| Cashflow/Aktie | 2,16 | -0,05 | 2,38 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 10,00 | 11,04 | 12,51 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 1.751,00 | 1.934,00 | 2.190,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 2.264,00 CNY | 2.707,00 CNY | 3.519,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Chengdu M&S Electronics Technology A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 33,380 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 33,380 CNY |
| Höchstes Kursziel | 33,380 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Chengdu M&S Electronics Technology A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Chengdu M&S Electronics Technology A
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




