Doosan skoda Power Aktie

Kaufen
Verkaufen
18,66 EUR -0,16 EUR -0,85 %
465,00 CZK -6,00 CZK -1,27 %
finanzen.net zero
Doosan skoda Power jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 617,17 Mio. EUR

KGV 25,29Div. Rendite 6,72%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A410GL

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CZ1008000310


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Doosan skoda Power

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---20,17 CZK25,06 CZK
Vorjahr ---16,47 CZK20,17 CZK
Veröffentlichung am 25.11.2026-26.05.2027--

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Doosan skoda Power

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---6.272,50 CZK7.327,00 CZK
Vorjahr ---5.603,53 CZK6.272,50 CZK
Veröffentlichung am 25.11.2026-26.05.2027--

Historie Gewinn/Aktie zu Doosan skoda Power

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Doosan skoda Power

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --1.801,50 CZK878,00 CZK2.029,00 CZK
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Doosan skoda Power (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 6.272,507.327,008.544,50--
Dividende 18,5622,7231,93--
Dividendenrendite (in %) 3,99 %4,89 %6,87 %8,66 %11,66 %
Gewinn/Aktie 20,1725,0632,36--
KGV 23,0518,5614,37--
EBIT in Mio. 757,50982,001.282,50--
EBITDA in Mio. 943,001.176,001.487,50--
Gewinn in Mio. 644,00799,001.031,50--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 830,921.017,341.429,66--
Gewinn/Aktie (reported) 19,5423,9233,61--
Cashflow (Operations) in Mio. 853,10946,301.216,00--
Cashflow (Investing) in Mio. -----
Cashflow (Financing) in Mio. -----
Cashflow/Aktie 25,2929,9639,98--
Free Cashflow in Mio. 573,40636,70886,40--
Buchwert/Aktie 144,22149,58160,47--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.537,00-1.581,70-1.743,20--
Eigenkapital in Mio. 4.601,004.771,005.119,00--
Bilanzsumme in Mio. -----

Analysten Kursziele zu Doosan skoda Power

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 578,000 CZK
Niedrigstes Kursziel 506,000 CZK
Höchstes Kursziel 650,000 CZK

Durchschnittliche Analystenbewertung Doosan skoda Power

Analysten Empfehlungen zu Doosan skoda Power

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.