Fast Retailing Aktie

Kaufen
Verkaufen
3,92 EUR -0,48 EUR -10,91 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 129,17 Mrd. EUR

KGV 40,56Div. Rendite 0,44%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1XE9X

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US31188H2004


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fast Retailing

letztes Quartal
zum 31.08.2026
aktuelles Quartal
zum 30.11.2026
nächstes Quartal
zum 28.02.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.08.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.08.2028
Anzahl Analysten -221514
Mittlere Schätzung 0,19 HKD0,26 HKD0,23 HKD0,93 HKD1,05 HKD
Vorjahr 0,16 HKD0,25 HKD0,21 HKD0,88 HKD0,93 HKD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fast Retailing

letztes Quartal
zum 31.08.2026
aktuelles Quartal
zum 30.11.2026
nächstes Quartal
zum 28.02.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.08.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.08.2028
Anzahl Analysten -551514
Mittlere Schätzung 43.826,83 HKD57.131,65 HKD56.566,55 HKD218.684,69 HKD242.347,04 HKD
Vorjahr 41.998,31 HKD52.874,28 HKD51.382,19 HKD197.640,32 HKD218.684,69 HKD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Fast Retailing

Quartal zum
30.11.2026
Quartal zum
31.08.2026
Quartal zum
31.05.2026
Quartal zum
28.02.2026
Quartal zum
30.11.2025
Mittlere Schätzung 0,26 HKD----
Tatsächlicher Wert -0,19 HKD0,24 HKD0,22 HKD0,25 HKD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fast Retailing

Quartal zum
30.11.2026
Quartal zum
31.08.2026
Quartal zum
31.05.2026
Quartal zum
28.02.2026
Quartal zum
30.11.2025
Mittlere Schätzung 57.131,65 HKD----
Tatsächlicher Wert -43.826,83 HKD49.853,17 HKD51.382,19 HKD52.874,28 HKD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Fast Retailing (Geschäftsjahresende: 31. August)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 218.684,69242.347,04268.334,49293.452,12
Dividende 0,400,440,52-
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 0,931,051,191,28
KGV ----
EBIT in Mio. 41.279,1846.491,3152.862,5656.338,59
EBITDA in Mio. 53.558,1259.054,0865.069,83-
Gewinn in Mio. 28.503,0732.126,6636.417,2739.275,05
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 43.631,2349.027,5955.477,6759.442,36
Gewinn/Aktie (reported) 0,951,071,231,39
Cashflow (Operations) in Mio. 41.143,6745.891,0450.427,20-
Cashflow (Investing) in Mio. -10.737,92-10.383,09-11.301,28-
Cashflow (Financing) in Mio. -17.097,34-18.392,56-19.383,97-
Cashflow/Aktie 1,311,431,64-
Free Cashflow in Mio. 30.037,0334.409,1935.933,8434.046,08
Buchwert/Aktie 4,745,366,07-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -54.978,70-72.126,47-91.508,62-
Eigenkapital in Mio. 149.208,36167.359,87189.346,21-
Bilanzsumme in Mio. 233.126,42 HKD256.317,79 HKD285.856,94 HKD-

Analysten Kursziele zu Fast Retailing

Kursziel
Anzahl Analysten 15
Mittleres Kursziel 43,116 HKD
Niedrigstes Kursziel 33,914 HKD
Höchstes Kursziel 47,559 HKD

Durchschnittliche Analystenbewertung Fast Retailing

Analysten Empfehlungen zu Fast Retailing

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.