Fastighetsbolaget Emilshus Registered B Aktie

Kaufen
Verkaufen
4,00 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
44,05 SEK +0,35 SEK +0,80 %
finanzen.net zero
Fastighetsbolaget Emilshus Registered B jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 498,50 Mio. EUR

KGV 12,52Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3DNXP

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0016785786


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -3155
Mittlere Schätzung 1,16 SEK0,72 SEK0,70 SEK3,13 SEK3,04 SEK
Vorjahr 1,32 SEK1,15 SEK1,36 SEK4,31 SEK3,13 SEK
Veröffentlichung am 15.10.202605.02.202721.04.202705.02.202704.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -5355
Mittlere Schätzung 286,00 SEK292,20 SEK297,67 SEK1.076,67 SEK1.149,83 SEK
Vorjahr 228,00 SEK253,00 SEK271,00 SEK913,00 SEK1.076,67 SEK
Veröffentlichung am 15.10.202605.02.202721.04.202705.02.202704.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,72 SEK0,79 SEK0,78 SEK0,70 SEK0,73 SEK
Tatsächlicher Wert -1,16 SEK0,96 SEK1,36 SEK1,15 SEK
+/- -0,380,180,660,42
Abweichung in % -47,9023,7494,7157,40

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 292,20 SEK286,00 SEK274,67 SEK269,50 SEK250,50 SEK
Tatsächlicher Wert -286,00 SEK274,00 SEK271,00 SEK253,00 SEK
+/- ---0,671,502,50
Abweichung in % ---0,240,561,00

Schätzungen* zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.076,671.149,831.179,841.248,00-
Dividende 0,340,370,400,40-
Dividendenrendite (in %) 0,78 %0,85 %0,92 %0,92 %-
Gewinn/Aktie 3,133,043,153,45-
KGV 13,9814,3713,8612,679,27
EBIT in Mio. 882,01959,22978,98930,00-
EBITDA in Mio. 834,23894,30918,93--
Gewinn in Mio. 542,20486,20500,80719,00-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 671,72645,34661,94906,00-
Gewinn/Aktie (reported) 3,963,423,49--
Cashflow (Operations) in Mio. 596,97683,17717,20520,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -2.305,00-149,00-154,00-158,00-
Cashflow (Financing) in Mio. 1.616,00-334,00-234,00-334,00-
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. -744,00400,75553,30--
Buchwert/Aktie 41,8745,1448,39--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 8.170,208.000,407.819,207.503,00-
Eigenkapital in Mio. 5.932,206.408,806.899,607.569,00-
Bilanzsumme in Mio. 15.140,40 SEK15.614,60 SEK16.116,60 SEK16.508,00 SEK-

Analysten Kursziele zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 55,200 SEK
Niedrigstes Kursziel 50,000 SEK
Höchstes Kursziel 60,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

Analysten Empfehlungen zu Fastighetsbolaget Emilshus Registered B

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.