Fiera Milano Spa Aktie

Kaufen
Verkaufen
7,11 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
finanzen.net zero
Fiera Milano Spa jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 509,11 Mio. EUR

KGV 11,05Div. Rendite 3,19%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 215601

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN IT0003365613


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fiera Milano Spa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---0,47 EUR0,70 EUR
Vorjahr ---0,71 EUR0,47 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fiera Milano Spa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---393,00 EUR417,50 EUR
Vorjahr ---379,89 EUR393,00 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Fiera Milano Spa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fiera Milano Spa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ---124,20 EUR148,10 EUR
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Fiera Milano Spa (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 393,00417,50393,00
Dividende 0,250,270,27
Dividendenrendite (in %) 3,60 %3,82 %3,82 %
Gewinn/Aktie 0,470,700,47
KGV 14,669,8614,63
EBIT in Mio. 55,7577,9054,05
EBITDA in Mio. 109,50132,50110,00
Gewinn in Mio. 34,6551,3534,45
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 48,1570,9048,30
Gewinn/Aktie (reported) 0,480,710,48
Cashflow (Operations) in Mio. 7,2029,3017,70
Cashflow (Investing) in Mio. -42,00-7,00-7,00
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 1,0046,1023,00
Buchwert/Aktie 2,783,283,52
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 183,00117,6087,00
Eigenkapital in Mio. 200,00236,00255,00
Bilanzsumme in Mio. ---

Analysten Kursziele zu Fiera Milano Spa

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 9,400 EUR
Niedrigstes Kursziel 9,300 EUR
Höchstes Kursziel 9,500 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Fiera Milano Spa

Analysten Empfehlungen zu Fiera Milano Spa

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.