First Quantum Minerals Aktie

Kaufen
Verkaufen
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US3359343031

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol FQMLY


Da für die ausgewählte First Quantum Minerals-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der First Quantum Minerals-Aktie mit der ISIN CA3359341052 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu First Quantum Minerals

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr -0,03 USD0,02 USD-0,12 USD-0,02 USD-
Veröffentlichung am 28.10.202616.02.202727.04.202716.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu First Quantum Minerals

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 1.341,00 USD1.481,20 USD1.404,77 USD5.240,94 USD-
Veröffentlichung am 28.10.202616.02.202727.04.202716.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu First Quantum Minerals

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,08 USD-0,12 USD0,02 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu First Quantum Minerals

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --1.520,90 USD1.404,77 USD1.481,20 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu First Quantum Minerals (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 6.727,339.133,7911.636,7011.485,5312.473,75
Dividende 0,010,070,11--
Dividendenrendite (in %) 0,05 %0,26 %0,44 %--
Gewinn/Aktie 0,271,913,233,303,38
KGV 97,9313,608,067,897,70
EBIT in Mio. 1.406,833.266,224.591,955.036,006.007,00
EBITDA in Mio. 2.227,904.252,036.133,726.586,726.788,53
Gewinn in Mio. 299,711.549,392.496,032.187,503.096,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 785,752.743,024.129,57--
Gewinn/Aktie (reported) 0,401,882,992,943,70
Cashflow (Operations) in Mio. 1.573,093.304,654.801,244.252,654.968,89
Cashflow (Investing) in Mio. -861,55-1.022,65-1.407,95-70,2381,60
Cashflow (Financing) in Mio. -111,95-866,10-850,72-971,26-1.217,83
Cashflow/Aktie 1,443,465,405,105,95
Free Cashflow in Mio. -135,471.554,642.860,692.903,953.341,27
Buchwert/Aktie 14,1215,9418,74--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 5.491,253.998,111.181,64467,17-1.703,52
Eigenkapital in Mio. 11.448,8713.104,6015.858,7518.401,4921.451,36
Bilanzsumme in Mio. 25.416,10 USD27.006,78 USD29.639,15 USD31.232,77 USD34.715,36 USD

Analysten Kursziele zu First Quantum Minerals

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung First Quantum Minerals

Analysten Empfehlungen zu First Quantum Minerals

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.