Fjordkraft Aktie

Kaufen
Verkaufen
4,40 EUR -0,01 EUR -0,23 %
46,45 NOK -0,20 NOK -0,43 %
finanzen.net zero
Fjordkraft jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 482,93 Mio. EUR

KGV 25,76Div. Rendite 5,21%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2JGNR

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN NO0010815673


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fjordkraft

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---2,35 NOK3,21 NOK
Vorjahr 0,10 NOK0,63 NOK0,79 NOK1,49 NOK2,35 NOK
Veröffentlichung am 12.11.202618.02.202719.05.202718.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fjordkraft

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---1.808,00 NOK1.888,33 NOK
Vorjahr 1.936,08 NOK3.936,15 NOK7.075,84 NOK12.274,37 NOK1.808,00 NOK
Veröffentlichung am 12.11.202618.02.202719.05.202718.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Fjordkraft

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --0,46 NOK1,00 NOK0,78 NOK
Tatsächlicher Wert --0,32 NOK0,79 NOK0,63 NOK
+/- ---0,14-0,21-0,15
Abweichung in % ---31,03-21,24-19,23

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fjordkraft

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --402,80 NOK532,67 NOK476,20 NOK
Tatsächlicher Wert --3.498,73 NOK7.075,84 NOK3.936,15 NOK
+/- --3.095,936.543,173.459,95
Abweichung in % --768,601.228,38726,58

Schätzungen* zu Fjordkraft (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 1.808,001.888,331.963,67-
Dividende 2,002,623,24-
Dividendenrendite (in %) 4,27 %5,60 %6,91 %13,70 %
Gewinn/Aktie 2,353,213,55-
KGV 19,9614,6013,186,18
EBIT in Mio. 569,33610,67659,67-
EBITDA in Mio. 795,50823,00847,00-
Gewinn in Mio. 241,67326,33365,67-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 322,50443,50492,50-
Gewinn/Aktie (reported) 2,182,933,30-
Cashflow (Operations) in Mio. 696,00676,00567,50-
Cashflow (Investing) in Mio. -211,00-60,00-60,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.202,50-257,00-342,00-
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 558,00616,50507,50-
Buchwert/Aktie 13,0013,4013,20-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.745,501.496,001.444,50-
Eigenkapital in Mio. 1.430,501.533,001.588,50-
Bilanzsumme in Mio. 6.300,50 NOK6.314,50 NOK6.379,00 NOK-

Analysten Kursziele zu Fjordkraft

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 42,500 NOK
Niedrigstes Kursziel 38,000 NOK
Höchstes Kursziel 47,000 NOK

Durchschnittliche Analystenbewertung Fjordkraft

Analysten Empfehlungen zu Fjordkraft

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.