Galliford Try Aktie

Kaufen
Verkaufen
8,10 EUR -0,05 EUR -0,61 %
6,67 GBP -0,05 GBP -0,74 %
finanzen.net zero
Galliford Try jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 799,38 Mio. EUR

KGV 12,62Div. Rendite 4,47%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PXFJ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BKY40Q38


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Galliford Try

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---66
Mittlere Schätzung ---0,48 GBP0,52 GBP
Vorjahr ---0,42 GBP0,48 GBP
Veröffentlichung am -10.03.2027-22.09.202720.09.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Galliford Try

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---66
Mittlere Schätzung ---2.018,09 GBP2.092,02 GBP
Vorjahr ---1.931,10 GBP2.018,09 GBP
Veröffentlichung am -10.03.2027-22.09.202720.09.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Galliford Try

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Galliford Try

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Galliford Try (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 2.018,092.092,022.157,132.200,00
Dividende 0,270,29--
Dividendenrendite (in %) 4,06 %4,36 %4,42 %-
Gewinn/Aktie 0,480,520,55-
KGV 13,8812,9012,15-
EBIT in Mio. -64,97-77,00
EBITDA in Mio. 86,7092,1696,87-
Gewinn in Mio. 49,9253,8057,23-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 65,2070,0375,07-
Gewinn/Aktie (reported) 0,490,530,58-
Cashflow (Operations) in Mio. 64,5665,2880,70-
Cashflow (Investing) in Mio. 3,404,40--
Cashflow (Financing) in Mio. -59,00-42,90--
Cashflow/Aktie 0,560,600,63-
Free Cashflow in Mio. 52,8053,1755,55-
Buchwert/Aktie 1,591,872,06-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -245,73-270,43-289,02-347,10
Eigenkapital in Mio. 155,25179,28209,00-
Bilanzsumme in Mio. 880,40 GBP910,20 GBP--

Analysten Kursziele zu Galliford Try

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 7,580 GBP
Niedrigstes Kursziel 7,290 GBP
Höchstes Kursziel 8,260 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung Galliford Try

Analysten Empfehlungen zu Galliford Try

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.