Da für die ausgewählte GE Vernova-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der GE Vernova-Aktie mit der ISIN US36828A1016 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu GE Vernova

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 12,09 ARS106,80 ARS137,25 ARS122,28 ARS-
Veröffentlichung am 28.10.202627.01.202728.04.202727.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu GE Vernova

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 13.220.122,29 ARS15.738.849,24 ARS13.224.350,34 ARS47.403.841,60 ARS-
Veröffentlichung am 28.10.202627.01.202728.04.202727.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu GE Vernova

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --19,32 ARS137,25 ARS106,80 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu GE Vernova

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --15.646.110,00 ARS13.224.350,34 ARS15.738.849,24 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu GE Vernova (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. --60.951,0169.616,4279.303,21
Dividende 2,012,422,232,371,86
Dividendenrendite (in %) 0,24 %0,29 %0,27 %0,29 %0,22 %
Gewinn/Aktie 30,3524,4334,5845,4357,90
KGV 27,2633,8723,9318,2214,29
EBIT in Mio. 4.247,428.018,3911.430,4914.695,7618.359,91
EBITDA in Mio. 6.352,399.509,5813.051,2016.454,4620.276,69
Gewinn in Mio. 8.254,986.670,739.312,1312.076,4715.082,75
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 9.566,538.857,4112.330,9615.841,8419.793,14
Gewinn/Aktie (reported) 30,3524,4334,5845,4357,90
Cashflow (Operations) in Mio. 14.048,019.873,3910.639,0212.380,3113.472,75
Cashflow (Investing) in Mio. -4.939,37-1.367,28-1.407,75-1.497,61-1.656,33
Cashflow (Financing) in Mio. --2.356,44-2.187,59-3.961,86-4.167,86
Cashflow/Aktie 40,8734,8040,8148,9357,00
Free Cashflow in Mio. 12.423,807.747,749.542,7310.928,1312.449,20
Buchwert/Aktie 54,3069,6694,32131,24173,78
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -11.455,15-16.886,34-23.769,83-29.458,81-34.475,89
Eigenkapital in Mio. --24.343,1133.342,7345.666,16
Bilanzsumme in Mio. 81.196,69 USD88.845,23 USD98.677,47 USD107.355,90 USD121.920,18 USD

Analysten Kursziele zu GE Vernova

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung GE Vernova

Analysten Empfehlungen zu GE Vernova

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.