Guobang Pharma Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Guobang Pharma
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 1,07 CNY | 1,39 CNY |
| Vorjahr | 0,28 CNY | 0,19 CNY | 0,21 CNY | 1,06 CNY | 1,07 CNY |
| Veröffentlichung am | 24.10.2026 | 12.04.2027 | 21.04.2027 | 12.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Guobang Pharma
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 6.521,44 CNY | 7.280,58 CNY |
| Vorjahr | 1.443,60 CNY | 1.541,51 CNY | 1.520,88 CNY | 5.989,65 CNY | 6.521,44 CNY |
| Veröffentlichung am | 24.10.2026 | 12.04.2027 | 21.04.2027 | 12.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Guobang Pharma
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,23 CNY | 0,21 CNY | 0,19 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Guobang Pharma
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1.621,55 CNY | 1.520,88 CNY | 1.541,51 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Guobang Pharma (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 6.521,44 | 7.280,58 | 8.063,67 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 3,11 % | 3,71 % | - |
| Gewinn/Aktie | 1,07 | 1,39 | 1,64 |
| KGV | 15,19 | 11,68 | 9,88 |
| EBIT in Mio. | 973,12 | 1.259,84 | 1.492,55 |
| EBITDA in Mio. | 1.468,43 | 1.728,09 | 1.961,26 |
| Gewinn in Mio. | 834,80 | 1.082,80 | 1.284,17 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 964,12 | 1.250,51 | 1.483,22 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.671,41 | 1.074,04 | 1.277,58 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -311,00 | -265,33 | -223,67 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -494,36 | -342,04 | -342,23 |
| Cashflow/Aktie | 2,44 | 1,32 | 1,47 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 11,86 | 12,78 | 13,91 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 9.276,68 | 9.999,98 | 10.878,83 |
| Bilanzsumme in Mio. | 11.776,74 CNY | 12.567,24 CNY | 13.344,94 CNY |
Analysten Kursziele zu Guobang Pharma
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 22,435 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 22,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 22,870 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Guobang Pharma
Analysten Empfehlungen zu Guobang Pharma
* Quelle: FactSet