Jiaxing ZMAX Optech A Aktie
121,70
CNY
+5,91
CNY
+5,10
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Jiaxing ZMAX Optech A
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 0,17 CNY | - | - | 1,69 CNY | 2,64 CNY |
| Vorjahr | 0,12 CNY | 0,12 CNY | 0,21 CNY | 0,71 CNY | 1,69 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 21.08.2026 | 29.10.2026 | 29.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Jiaxing ZMAX Optech A
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 188,22 CNY | - | - | 1.209,00 CNY | 1.695,00 CNY |
| Vorjahr | 112,21 CNY | 136,58 CNY | 208,12 CNY | 654,01 CNY | 1.209,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 21.08.2026 | 29.10.2026 | 29.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Jiaxing ZMAX Optech A
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,17 CNY | 0,26 CNY | 0,22 CNY | 0,12 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Jiaxing ZMAX Optech A
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 188,00 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 188,22 CNY | 200,27 CNY | 208,12 CNY | 136,58 CNY |
| +/- | - | 0,22 | - | - | - |
| Abweichung in % | - | 0,12 | - | - | - |
Schätzungen* zu Jiaxing ZMAX Optech A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 1.209,00 | 1.695,00 | 2.200,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 1,69 | 2,64 | 3,96 |
| KGV | 72,01 | 46,10 | 30,73 |
| EBIT in Mio. | 175,00 | 280,00 | 420,00 |
| EBITDA in Mio. | 215,00 | 327,00 | 471,00 |
| Gewinn in Mio. | 150,00 | 234,00 | 352,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 175,00 | 280,00 | 420,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 68,00 | 138,00 | 236,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -62,00 | -51,00 | -40,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -51,00 | -102,00 | -162,00 |
| Cashflow/Aktie | 0,76 | 1,55 | 2,66 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 10,99 | 12,31 | 14,29 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 975,00 | 1.093,00 | 1.269,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 1.711,00 CNY | 1.960,00 CNY | 2.255,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Jiaxing ZMAX Optech A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Jiaxing ZMAX Optech A
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Jiaxing ZMAX Optech A
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




