Joinn Laboratories (China) A Aktie

Kaufen
Verkaufen
50,65 CNY +1,86 CNY +3,81 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 4,93 Mrd. EUR

KGV 87,53Div. Rendite 0,34%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2P44Y

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100002W27


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Joinn Laboratories (China) A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-88
Mittlere Schätzung 0,08 CNY--1,14 CNY0,77 CNY
Vorjahr 0,03 CNY0,30 CNY0,33 CNY0,40 CNY1,14 CNY
Veröffentlichung am 04.11.202601.04.202729.04.202701.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Joinn Laboratories (China) A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---1.898,78 CNY2.388,46 CNY
Vorjahr 316,39 CNY672,66 CNY316,14 CNY1.657,20 CNY1.898,78 CNY
Veröffentlichung am 04.11.202601.04.202729.04.202701.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Joinn Laboratories (China) A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,08 CNY---
Tatsächlicher Wert --0,69 CNY0,33 CNY0,30 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Joinn Laboratories (China) A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --387,68 CNY316,14 CNY672,66 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Joinn Laboratories (China) A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 1.898,782.388,463.277,74
Dividende 0,470,280,43
Dividendenrendite (in %) 0,97 %0,58 %0,87 %
Gewinn/Aktie 1,140,771,12
KGV 42,7463,5443,56
EBIT in Mio. 975,21546,04888,40
EBITDA in Mio. 635,08459,85773,51
Gewinn in Mio. 912,68575,05866,03
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 993,49651,131.000,44
Gewinn/Aktie (reported) 1,070,40-
Cashflow (Operations) in Mio. 617,12221,71529,04
Cashflow (Investing) in Mio. -48,58-206,07-230,33
Cashflow (Financing) in Mio. 9,31-66,65-56,56
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 82,0011,00211,00
Buchwert/Aktie 12,1112,6413,61
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.769,51-2.034,18-2.392,01
Eigenkapital in Mio. 9.040,009.424,5010.154,67
Bilanzsumme in Mio. 10.733,00 CNY11.392,50 CNY12.514,67 CNY

Analysten Kursziele zu Joinn Laboratories (China) A

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 34,756 CNY
Niedrigstes Kursziel 18,300 CNY
Höchstes Kursziel 57,295 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Joinn Laboratories (China) A

Analysten Empfehlungen zu Joinn Laboratories (China) A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.