JSW Infrastructure Aktie

Kaufen
Verkaufen
321,65 INR +1,00 INR +0,31 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 7,19 Mrd. EUR

KGV 32,86Div. Rendite 0,37%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3EM05

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE880J01026


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu JSW Infrastructure

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 3--1717
Mittlere Schätzung 1,80 INR--7,28 INR10,84 INR
Vorjahr 1,74 INR1,72 INR2,01 INR7,32 INR7,28 INR
Veröffentlichung am 27.10.202614.02.202730.05.202730.05.202704.05.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu JSW Infrastructure

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 12111919
Mittlere Schätzung 14.489,00 INR17.530,00 INR20.829,00 INR65.426,57 INR99.951,84 INR
Vorjahr 12.655,90 INR13.496,60 INR15.223,40 INR53.614,40 INR65.426,57 INR
Veröffentlichung am 27.10.202614.02.202730.05.202730.05.202704.05.2028

Historie Gewinn/Aktie zu JSW Infrastructure

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1,80 INR1,60 INR--
Tatsächlicher Wert --1,65 INR2,01 INR1,72 INR
+/- --0,05--
Abweichung in % --3,13--

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu JSW Infrastructure

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 17.530,00 INR14.489,00 INR14.326,50 INR-13.521,70 INR
Tatsächlicher Wert --14.448,30 INR15.223,40 INR13.496,60 INR
+/- --121,80--25,10
Abweichung in % --0,85--0,19

Schätzungen* zu JSW Infrastructure (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 65.426,5799.951,84128.862,08166.625,33
Dividende 0,560,860,991,00
Dividendenrendite (in %) 0,17 %0,27 %0,31 %0,31 %
Gewinn/Aktie 7,2810,8412,7014,27
KGV 44,1329,6325,2922,52
EBIT in Mio. 22.496,0036.359,1344.599,5054.761,00
EBITDA in Mio. 29.549,7947.471,5860.211,8875.956,20
Gewinn in Mio. 16.842,4025.485,5530.201,2737.478,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 21.664,6432.929,3939.888,8345.542,50
Gewinn/Aktie (reported) 7,3511,3612,89-
Cashflow (Operations) in Mio. 25.623,3535.963,8251.046,36-
Cashflow (Investing) in Mio. -83.309,20-85.142,44-69.591,20-
Cashflow (Financing) in Mio. 77.784,5025.597,0819.896,14-
Cashflow/Aktie 12,7513,8821,92-
Free Cashflow in Mio. -45.187,54-42.392,08-16.815,50-
Buchwert/Aktie 81,9492,18104,15-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 31.245,3786.351,62111.758,36115.468,00
Eigenkapital in Mio. 192.933,06216.793,44245.181,40277.622,00
Bilanzsumme in Mio. 298.380,93 INR368.320,71 INR424.075,10 INR-

Analysten Kursziele zu JSW Infrastructure

Kursziel
Anzahl Analysten 19
Mittleres Kursziel 370,421 INR
Niedrigstes Kursziel 218,000 INR
Höchstes Kursziel 410,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung JSW Infrastructure

Analysten Empfehlungen zu JSW Infrastructure

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.