Kits Eyecare Aktie

Kaufen
Verkaufen
9,80 EUR +0,05 EUR +0,51 %
16,55 CAD +0,45 CAD +2,80 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 352,63 Mio. EUR

KGV 188,97Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2QSNP

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CA49804N1042

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol KTYCF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Kits Eyecare

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 65277
Mittlere Schätzung 0,04 CAD0,05 CAD0,07 CAD0,18 CAD0,33 CAD
Vorjahr 0,06 CAD0,010 CAD0,06 CAD0,10 CAD0,18 CAD
Veröffentlichung am 11.11.202610.03.202712.05.202710.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Kits Eyecare

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 75377
Mittlere Schätzung 63,44 CAD64,86 CAD66,63 CAD244,52 CAD289,74 CAD
Vorjahr 52,39 CAD53,89 CAD57,47 CAD202,46 CAD244,52 CAD
Veröffentlichung am 11.11.202610.03.202712.05.202710.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Kits Eyecare

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,05 CAD0,04 CAD0,04 CAD--
Tatsächlicher Wert --0,04 CAD0,06 CAD0,010 CAD
+/- ---0,003--
Abweichung in % ---6,98--

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Kits Eyecare

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 64,86 CAD63,44 CAD58,42 CAD--
Tatsächlicher Wert --58,43 CAD57,47 CAD53,89 CAD
+/- --0,009--
Abweichung in % --0,02--

Schätzungen* zu Kits Eyecare (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 244,52289,74291,80
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 0,180,330,49
KGV 94,1950,5933,78
EBIT in Mio. 9,9314,93-
EBITDA in Mio. 13,6820,6826,50
Gewinn in Mio. 6,4310,4917,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 9,1814,55-
Gewinn/Aktie (reported) 0,210,34-
Cashflow (Operations) in Mio. 9,1316,13-
Cashflow (Investing) in Mio. -1,80-1,60-
Cashflow (Financing) in Mio. -7,40-0,45-
Cashflow/Aktie 0,310,52-
Free Cashflow in Mio. 8,0014,7517,30
Buchwert/Aktie ---
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -29,30-42,80-62,30
Eigenkapital in Mio. 77,2590,45-
Bilanzsumme in Mio. 122,35 CAD142,15 CAD-

Analysten Kursziele zu Kits Eyecare

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 22,929 CAD
Niedrigstes Kursziel 19,000 CAD
Höchstes Kursziel 26,500 CAD

Durchschnittliche Analystenbewertung Kits Eyecare

Analysten Empfehlungen zu Kits Eyecare

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.