La Francaise des Jeux SA Aktie

Kaufen
Verkaufen
21,33 EUR +0,12 EUR +0,57 %
21,22 EUR +0,20 EUR +0,95 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 3,94 Mrd. EUR

KGV 24,85Div. Rendite 8,89%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PU5K

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FR0013451333

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol LFDJF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu La Francaise des Jeux SA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---1111
Mittlere Schätzung ---2,05 EUR2,35 EUR
Vorjahr ---0,95 EUR2,05 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu La Francaise des Jeux SA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---1010
Mittlere Schätzung ---3.498,84 EUR3.602,35 EUR
Vorjahr ---3.677,50 EUR3.498,84 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu La Francaise des Jeux SA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu La Francaise des Jeux SA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu La Francaise des Jeux SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 3.498,843.602,353.727,683.856,114.181,00
Dividende 2,082,132,192,222,55
Dividendenrendite (in %) 9,70 %9,92 %10,22 %10,32 %11,88 %
Gewinn/Aktie 2,052,352,612,873,40
KGV 10,459,128,247,496,31
EBIT in Mio. 480,09524,82608,23654,82848,00
EBITDA in Mio. 806,32858,82911,39936,561.047,00
Gewinn in Mio. 367,50337,81364,54361,58450,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 376,28462,61524,61451,65-
Gewinn/Aktie (reported) 1,391,501,75--
Cashflow (Operations) in Mio. 623,75678,88690,27--
Cashflow (Investing) in Mio. -161,00-158,00-157,00--
Cashflow (Financing) in Mio. -484,00-488,00-494,00--
Cashflow/Aktie 3,323,583,86--
Free Cashflow in Mio. 409,98522,94577,25612,46722,00
Buchwert/Aktie 4,303,653,22--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.679,131.572,201.456,281.205,58843,00
Eigenkapital in Mio. 801,50684,17609,86--
Bilanzsumme in Mio. 4.826,75 EUR4.699,00 EUR5.459,33 EUR--

Analysten Kursziele zu La Francaise des Jeux SA

Kursziel
Anzahl Analysten 11
Mittleres Kursziel 22,618 EUR
Niedrigstes Kursziel 18,000 EUR
Höchstes Kursziel 28,300 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung La Francaise des Jeux SA

Analysten Empfehlungen zu La Francaise des Jeux SA

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.