Leader Harmonious Drive Systems A Aktie

Kaufen
Verkaufen
257,68 CNY -10,57 CNY -3,94 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 6,56 Mrd. EUR

KGV 277,44Div. Rendite 0,11%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2QRYN

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE1000043F9


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Leader Harmonious Drive Systems A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22-1414
Mittlere Schätzung 0,22 CNY0,32 CNY-0,99 CNY1,49 CNY
Vorjahr 0,22 CNY0,18 CNY0,18 CNY0,69 CNY0,99 CNY
Veröffentlichung am 31.10.202623.04.202723.04.202723.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Leader Harmonious Drive Systems A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22-1313
Mittlere Schätzung 205,20 CNY337,24 CNY-858,59 CNY1.313,04 CNY
Vorjahr 155,24 CNY164,06 CNY140,13 CNY569,02 CNY858,59 CNY
Veröffentlichung am 31.10.202623.04.202723.04.202723.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Leader Harmonious Drive Systems A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,32 CNY0,22 CNY-0,18 CNY0,18 CNY
Tatsächlicher Wert --0,20 CNY0,18 CNY0,18 CNY
+/- ----0,0020,001
Abweichung in % ----1,110,56

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Leader Harmonious Drive Systems A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 337,24 CNY205,20 CNY-140,03 CNY155,33 CNY
Tatsächlicher Wert --208,42 CNY140,13 CNY164,06 CNY
+/- ---0,108,73
Abweichung in % ---0,075,62

Schätzungen* zu Leader Harmonious Drive Systems A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 858,591.313,041.881,662.359,593.109,44
Dividende 0,340,510,76--
Dividendenrendite (in %) 0,13 %0,20 %0,30 %0,19 %0,23 %
Gewinn/Aktie 0,991,492,131,451,71
KGV 259,78172,52120,81177,16150,69
EBIT in Mio. 182,80285,48416,10307,60363,12
EBITDA in Mio. 248,44379,57541,80--
Gewinn in Mio. 178,73267,65382,42418,82547,07
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 199,97304,52436,32303,58357,82
Gewinn/Aktie (reported) 0,961,492,191,451,71
Cashflow (Operations) in Mio. 134,71176,19343,77--
Cashflow (Investing) in Mio. -118,90-233,05-271,17--
Cashflow (Financing) in Mio. 84,6399,3297,32--
Cashflow/Aktie 0,731,242,34--
Free Cashflow in Mio. -192,61-174,6077,80--
Buchwert/Aktie 20,3121,4723,1522,9524,33
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -736,41-582,87-492,81--
Eigenkapital in Mio. 3.674,213.893,084.198,85--
Bilanzsumme in Mio. 4.260,23 CNY4.785,26 CNY5.445,39 CNY--

Analysten Kursziele zu Leader Harmonious Drive Systems A

Kursziel
Anzahl Analysten 10
Mittleres Kursziel 268,200 CNY
Niedrigstes Kursziel 115,000 CNY
Höchstes Kursziel 427,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Leader Harmonious Drive Systems A

Analysten Empfehlungen zu Leader Harmonious Drive Systems A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.