LumenRadio Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
4,19 EUR -0,08 EUR -1,87 %
finanzen.net zero
LumenRadio Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 56,58 Mio. EUR

KGV 37,63Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3D3AS

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0019072158


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu LumenRadio Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---11
Mittlere Schätzung ---3,40 SEK3,60 SEK
Vorjahr 0,86 SEK0,77 SEK0,43 SEK1,39 SEK3,40 SEK
Veröffentlichung am 04.11.202604.03.202729.04.202704.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu LumenRadio Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-11
Mittlere Schätzung 69,00 SEK72,00 SEK-261,48 SEK293,58 SEK
Vorjahr 65,22 SEK66,39 SEK58,20 SEK242,85 SEK261,48 SEK
Veröffentlichung am 04.11.202604.03.202729.04.202704.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu LumenRadio Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,64 SEK0,43 SEK0,77 SEK
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu LumenRadio Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 72,00 SEK69,00 SEK-58,00 SEK66,00 SEK
Tatsächlicher Wert --62,30 SEK58,20 SEK66,39 SEK
+/- ---0,200,39
Abweichung in % ---0,340,59

Schätzungen* zu LumenRadio Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 261,48293,58314,61
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 3,403,603,82
KGV ---
EBIT in Mio. 45,8349,7253,29
EBITDA in Mio. 61,7766,0069,95
Gewinn in Mio. 36,9639,4242,26
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 46,5349,7253,29
Gewinn/Aktie (reported) 2,943,133,36
Cashflow (Operations) in Mio. 46,0047,0052,00
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie 3,974,194,44
Free Cashflow in Mio. 37,0036,0040,00
Buchwert/Aktie 23,3526,4829,84
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -140,55-176,56-216,19
Eigenkapital in Mio. 293,75333,18375,44
Bilanzsumme in Mio. 342,00 SEK383,00 SEK426,00 SEK

Analysten Kursziele zu LumenRadio Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 1
Mittleres Kursziel 90,000 SEK
Niedrigstes Kursziel 90,000 SEK
Höchstes Kursziel 90,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung LumenRadio Registered

Analysten Empfehlungen zu LumenRadio Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.