Luxshare Precision Industry Aktie

Kaufen
Verkaufen
5,54 EUR +0,20 EUR +3,75 %
5,56 EUR +0,21 EUR +3,93 %
finanzen.net zero
Luxshare Precision Industry jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 41,05 Mrd. EUR

WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A42FWM

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100007QQ2


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Luxshare Precision Industry

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 6621919
Mittlere Schätzung 0,95 HKD1,17 HKD0,83 HKD3,29 HKD4,50 HKD
Vorjahr ----3,29 HKD
Veröffentlichung am 29.10.202629.04.202729.04.202729.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Luxshare Precision Industry

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 55-1818
Mittlere Schätzung 131.373,32 HKD148.569,82 HKD-479.337,52 HKD565.121,95 HKD
Vorjahr 105.349,03 HKD122.229,55 HKD94.390,60 HKD359.875,56 HKD479.337,52 HKD
Veröffentlichung am 29.10.202629.04.202729.04.202729.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Luxshare Precision Industry

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,17 HKD0,95 HKD---
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Luxshare Precision Industry

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 148.569,82 HKD131.373,32 HKD---
Tatsächlicher Wert --104.300,70 HKD94.390,60 HKD122.229,55 HKD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Luxshare Precision Industry (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 479.337,52565.121,95659.564,95788.795,60867.334,81
Dividende 0,430,700,911,501,67
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 3,294,505,807,187,99
KGV -----
EBIT in Mio. 26.357,9736.395,1848.347,6353.337,2960.047,46
EBITDA in Mio. 46.264,4557.915,0069.335,7772.812,3079.267,03
Gewinn in Mio. 24.797,3733.961,8843.823,2452.456,6758.300,22
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 29.996,3940.479,2152.248,8064.277,9171.372,99
Gewinn/Aktie (reported) 3,394,535,75--
Cashflow (Operations) in Mio. 45.273,3449.838,0859.087,01--
Cashflow (Investing) in Mio. -23.411,20-23.496,79-18.640,46--
Cashflow (Financing) in Mio. 17.472,37340,63-2.342,20--
Cashflow/Aktie 6,127,098,27--
Free Cashflow in Mio. 28.609,5230.728,1247.794,34--
Buchwert/Aktie 17,3821,5326,59--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 16.335,77-5.329,05-40.506,67--
Eigenkapital in Mio. 139.135,63165.670,01202.544,24--
Bilanzsumme in Mio. 411.712,41 HKD465.503,46 HKD523.515,04 HKD577.481,78 HKD-

Analysten Kursziele zu Luxshare Precision Industry

Kursziel
Anzahl Analysten 12
Mittleres Kursziel 97,386 HKD
Niedrigstes Kursziel 74,689 HKD
Höchstes Kursziel 122,492 HKD

Durchschnittliche Analystenbewertung Luxshare Precision Industry

Analysten Empfehlungen zu Luxshare Precision Industry

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.