MAH Aktie

Kaufen
Verkaufen
1,55 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
1,33 GBP -0,01 GBP -0,37 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 408,23 Mio. EUR

KGV 11,61Div. Rendite 2,33%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A417F8

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BV0VHK88


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu MAH

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---55
Mittlere Schätzung ---0,12 GBP0,13 GBP
Vorjahr ---0,11 GBP0,12 GBP
Veröffentlichung am 19.11.2026-19.08.202719.08.202717.08.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu MAH

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---55
Mittlere Schätzung ---275,92 GBP289,87 GBP
Vorjahr ---251,36 GBP275,92 GBP
Veröffentlichung am 19.11.2026-19.08.202719.08.202717.08.2028

Historie Gewinn/Aktie zu MAH

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu MAH

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu MAH (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 275,92289,87301,81-
Dividende 0,060,060,06-
Dividendenrendite (in %) 4,12 %4,36 %4,52 %5,02 %
Gewinn/Aktie 0,120,130,14-
KGV 10,7610,189,7110,04
EBIT in Mio. 43,3645,9047,70-
EBITDA in Mio. 50,8353,6056,15-
Gewinn in Mio. 29,7331,8533,55-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 42,7845,4147,85-
Gewinn/Aktie (reported) 0,110,120,13-
Cashflow (Operations) in Mio. 34,6538,4845,85-
Cashflow (Investing) in Mio. -6,00-1,00-1,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -20,70-21,50-22,40-
Cashflow/Aktie 0,110,130,14-
Free Cashflow in Mio. 25,8829,5233,83-
Buchwert/Aktie 0,230,280,33-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -29,43-42,57-48,87-
Eigenkapital in Mio. 77,4191,1594,23-
Bilanzsumme in Mio. 169,60 GBP186,73 GBP191,10 GBP-

Analysten Kursziele zu MAH

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 2,032 GBP
Niedrigstes Kursziel 1,790 GBP
Höchstes Kursziel 2,200 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung MAH

Analysten Empfehlungen zu MAH

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.