Ming Yang Smart Energy Group Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ming Yang Smart Energy Group
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 0,14 CNY | 0,24 CNY | - | 0,43 CNY | 0,75 CNY |
| Vorjahr | 0,07 CNY | -0,03 CNY | 0,010 CNY | 0,31 CNY | 0,43 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ming Yang Smart Energy Group
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 15.412,89 CNY | 22.596,90 CNY | - | 43.797,99 CNY | 49.723,35 CNY |
| Vorjahr | 9.160,92 CNY | 11.791,28 CNY | 8.662,64 CNY | 38.065,89 CNY | 43.797,99 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Ming Yang Smart Energy Group
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,24 CNY | 0,14 CNY | - | 0,49 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,04 CNY | 0,010 CNY | -0,03 CNY |
| +/- | - | - | - | -0,48 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -97,96 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ming Yang Smart Energy Group
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 22.596,90 CNY | 15.412,89 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 8.373,61 CNY | 8.662,64 CNY | 11.791,28 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Ming Yang Smart Energy Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 43.797,99 | 49.723,35 | 55.416,10 |
| Dividende | 0,19 | 0,36 | 0,56 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,15 % | 4,16 % | 6,48 % |
| Gewinn/Aktie | 0,43 | 0,75 | 1,10 |
| KGV | 20,06 | 11,51 | 7,83 |
| EBIT in Mio. | 1.300,58 | 2.047,64 | 3.017,97 |
| EBITDA in Mio. | 3.243,29 | 4.023,22 | 5.110,05 |
| Gewinn in Mio. | 970,56 | 1.691,50 | 2.487,35 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.134,59 | 1.956,04 | 2.915,35 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,27 | 0,59 | 1,02 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.753,60 | 4.584,27 | 5.050,64 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -2.479,59 | -1.784,79 | -1.792,59 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -219,02 | -1.228,80 | -916,28 |
| Cashflow/Aktie | 1,48 | 2,20 | 2,36 |
| Free Cashflow in Mio. | -2.190,92 | 1.081,09 | 1.323,33 |
| Buchwert/Aktie | 11,93 | 12,50 | 13,39 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 9.607,98 | 8.961,65 | 7.792,96 |
| Eigenkapital in Mio. | 27.076,30 | 28.562,74 | 30.749,78 |
| Bilanzsumme in Mio. | 102.600,21 CNY | 110.443,38 CNY | 117.728,55 CNY |
Analysten Kursziele zu Ming Yang Smart Energy Group
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 |
| Mittleres Kursziel | 14,933 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 10,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 26,900 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Ming Yang Smart Energy Group
Analysten Empfehlungen zu Ming Yang Smart Energy Group
* Quelle: FactSet