Modern Mills Company Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
25,30 SAR -0,14 SAR -0,55 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 489,18 Mio. EUR

KGV 10,36Div. Rendite 6,99%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SA1610O13M15


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Modern Mills Company Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--32
Mittlere Schätzung 0,62 SAR--2,84 SAR3,17 SAR
Vorjahr 0,69 SAR0,64 SAR0,81 SAR2,76 SAR2,84 SAR
Veröffentlichung am 29.10.202609.03.202705.05.202709.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Modern Mills Company Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 3--22
Mittlere Schätzung 311,67 SAR--1.168,78 SAR1.283,83 SAR
Vorjahr 254,44 SAR291,77 SAR281,23 SAR1.046,62 SAR1.168,78 SAR
Veröffentlichung am 29.10.202609.03.202705.05.202709.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Modern Mills Company Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,62 SAR---
Tatsächlicher Wert --0,66 SAR0,81 SAR0,64 SAR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Modern Mills Company Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -311,67 SAR---
Tatsächlicher Wert --296,95 SAR281,23 SAR291,77 SAR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Modern Mills Company Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 1.168,781.283,831.362,85-
Dividende 2,042,192,36-
Dividendenrendite (in %) 8,02 %8,61 %9,29 %8,60 %
Gewinn/Aktie 2,843,173,32-
KGV 8,978,037,668,41
EBIT in Mio. 272,99298,94308,73-
EBITDA in Mio. 345,53375,82387,84-
Gewinn in Mio. 233,86258,76270,58-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 238,84263,86275,68-
Gewinn/Aktie (reported) 2,893,043,04-
Cashflow (Operations) in Mio. 345,00375,00397,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -168,00-69,00-74,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -225,00-252,00-267,00-
Cashflow/Aktie 3,373,954,06-
Free Cashflow in Mio. ----
Buchwert/Aktie 4,835,816,63-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 591,63527,24448,51-
Eigenkapital in Mio. 386,00459,00539,00-
Bilanzsumme in Mio. 1.341,00 SAR1.408,00 SAR1.475,00 SAR-

Analysten Kursziele zu Modern Mills Company Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 61,675 SAR
Niedrigstes Kursziel 36,700 SAR
Höchstes Kursziel 130,000 SAR

Durchschnittliche Analystenbewertung Modern Mills Company Registered

Analysten Empfehlungen zu Modern Mills Company Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.