Mondelez International Aktie

Kaufen
Verkaufen
6.860,00 ARS -160,00 ARS -2,28 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 76,79 Mrd. EUR

KGV 35,24Div. Rendite 2,18%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0774942129


Da für die ausgewählte Mondelez International-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Mondelez International-Aktie mit der ISIN US6092071058 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Mondelez International

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 50,49 ARS48,86 ARS41,60 ARS156,93 ARS-
Veröffentlichung am 29.10.202628.01.202727.04.202728.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Mondelez International

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 12.945.118,24 ARS15.083.542,88 ARS14.293.528,99 ARS47.995.424,40 ARS-
Veröffentlichung am 29.10.202628.01.202727.04.202728.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Mondelez International

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --112,72 ARS41,60 ARS48,86 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Mondelez International

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --13.180.491,58 ARS14.293.528,99 ARS15.083.542,88 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Mondelez International (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 40.159,3641.233,1642.577,4543.420,8544.525,96
Dividende 2,062,212,382,542,64
Dividendenrendite (in %) 3,30 %3,54 %3,81 %4,07 %4,23 %
Gewinn/Aktie 3,053,363,613,864,26
KGV 20,4518,5817,2516,1514,63
EBIT in Mio. 5.315,325.823,756.198,206.569,687.125,20
EBITDA in Mio. 6.755,147.253,017.681,348.170,208.828,14
Gewinn in Mio. 3.898,874.220,814.490,614.577,29-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 5.128,665.537,125.894,946.236,136.749,15
Gewinn/Aktie (reported) 3,193,353,603,984,26
Cashflow (Operations) in Mio. 4.944,935.819,306.510,47--
Cashflow (Investing) in Mio. -1.419,50-1.420,50-1.300,00--
Cashflow (Financing) in Mio. -3.889,00-3.940,50-4.584,00--
Cashflow/Aktie 3,814,464,905,425,57
Free Cashflow in Mio. 3.653,654.138,844.723,064.579,25-
Buchwert/Aktie 20,4520,6821,2722,3623,02
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 20.201,3720.298,1920.174,6921.275,9618.720,92
Eigenkapital in Mio. 26.041,4226.227,2126.766,0727.493,9427.964,23
Bilanzsumme in Mio. 71.578,20 USD71.515,90 USD71.711,56 USD--

Analysten Kursziele zu Mondelez International

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Mondelez International

Analysten Empfehlungen zu Mondelez International

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.