Montage Technology A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Montage Technology A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 | 4 | 3 | - | - |
| Mittlere Schätzung | 0,75 CNY | 0,82 CNY | 1,09 CNY | - | - |
| Vorjahr | 0,41 CNY | 0,53 CNY | 0,73 CNY | 1,95 CNY | - |
| Veröffentlichung am | 04.11.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Montage Technology A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 | 5 | 2 | - | - |
| Mittlere Schätzung | 2.071,05 CNY | 2.198,20 CNY | 2.471,64 CNY | - | - |
| Vorjahr | 1.424,23 CNY | 1.398,63 CNY | 1.460,72 CNY | 5.456,27 CNY | - |
| Veröffentlichung am | 04.11.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Montage Technology A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,82 CNY | 0,75 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,95 CNY | 0,73 CNY | 0,53 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Montage Technology A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 2.198,20 CNY | 2.071,05 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1.874,78 CNY | 1.460,72 CNY | 1.398,63 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Montage Technology A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | - | - | - | 47.739,00 | 69.520,00 |
| Dividende | 0,89 | 1,33 | 2,02 | 10,02 | 14,22 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,51 % | 0,76 % | 1,16 % | 5,77 % | 8,18 % |
| Gewinn/Aktie | - | - | - | 20,04 | 28,41 |
| KGV | 60,46 | 40,57 | 27,67 | 8,67 | 6,12 |
| EBIT in Mio. | - | - | - | 27.499,00 | 39.971,00 |
| EBITDA in Mio. | - | - | - | - | - |
| Gewinn in Mio. | - | - | - | 24.768,00 | 35.519,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 4.042,21 | 6.085,99 | 9.013,34 | 28.677,00 | 41.662,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 3,16 | 4,83 | 7,56 | 20,03 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 2,95 | 4,53 | 6,53 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 3.331,00 | 4.230,75 | 6.389,00 | - | - |
| Buchwert/Aktie | - | - | - | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -15.574,66 | -19.302,27 | -25.392,87 | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 19.344,97 | 23.285,83 | 29.070,28 | - | - |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | - | - | - |
Analysten Kursziele zu Montage Technology A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Montage Technology A
Analysten Empfehlungen zu Montage Technology A
* Quelle: FactSet