Nan Ya Printed Circuit Board Aktie

Kaufen
Verkaufen
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 23,99 Mrd. EUR

KGV 79,99Div. Rendite 0,83%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A0JKRP

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN TW0008046004

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol NANYF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Nan Ya Printed Circuit Board

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 111191514
Mittlere Schätzung 5,57 TWD7,43 TWD9,16 TWD17,81 TWD50,86 TWD
Vorjahr 1,12 TWD1,86 TWD2,03 TWD3,01 TWD17,81 TWD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Nan Ya Printed Circuit Board

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 101081212
Mittlere Schätzung 16.322,52 TWD18.729,97 TWD20.855,47 TWD59.732,29 TWD104.021,27 TWD
Vorjahr 10.967,45 TWD11.164,59 TWD11.177,24 TWD40.172,99 TWD59.732,29 TWD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Nan Ya Printed Circuit Board

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 7,43 TWD5,57 TWD3,42 TWD1,94 TWD-
Tatsächlicher Wert --3,50 TWD2,03 TWD1,86 TWD
+/- --0,080,09-
Abweichung in % --2,224,59-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Nan Ya Printed Circuit Board

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 18.729,97 TWD16.322,52 TWD13.568,60 TWD11.212,10 TWD-
Tatsächlicher Wert --13.575,48 TWD11.177,24 TWD11.164,59 TWD
+/- --6,87-34,86-
Abweichung in % --0,05-0,31-

Schätzungen* zu Nan Ya Printed Circuit Board (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 59.732,29104.021,27151.558,53
Dividende 9,5126,6948,10
Dividendenrendite (in %) 0,70 %1,97 %3,55 %
Gewinn/Aktie 17,8150,8688,69
KGV 76,0926,6415,28
EBIT in Mio. 14.235,7640.893,2370.011,93
EBITDA in Mio. 20.408,2648.118,8780.212,93
Gewinn in Mio. 11.949,0333.705,7357.306,81
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 14.906,1541.561,8570.684,00
Gewinn/Aktie (reported) 17,9050,5985,19
Cashflow (Operations) in Mio. 15.831,5032.981,5055.000,25
Cashflow (Investing) in Mio. -5.598,50-10.127,83-14.619,00
Cashflow (Financing) in Mio. -1.572,00-7.000,00-15.532,50
Cashflow/Aktie 25,9254,3587,35
Free Cashflow in Mio. 10.249,4422.703,1540.102,72
Buchwert/Aktie 85,57123,75185,99
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -17.861,84-35.067,00-77.069,80
Eigenkapital in Mio. 54.757,2074.181,37111.163,54
Bilanzsumme in Mio. 74.100,67 TWD99.870,67 TWD142.220,00 TWD

Analysten Kursziele zu Nan Ya Printed Circuit Board

Kursziel
Anzahl Analysten 14
Mittleres Kursziel 1.833,214 TWD
Niedrigstes Kursziel 1.150,000 TWD
Höchstes Kursziel 2.700,000 TWD

Durchschnittliche Analystenbewertung Nan Ya Printed Circuit Board

Analysten Empfehlungen zu Nan Ya Printed Circuit Board

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.