Newgen Software Technologies Aktie

Kaufen
Verkaufen
478,65 INR -17,35 INR -3,50 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 637,54 Mio. EUR

KGV 18,81Div. Rendite 1,49%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2JB7X

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE619B01017


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Newgen Software Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--66
Mittlere Schätzung 5,33 INR--25,85 INR29,30 INR
Vorjahr 5,82 INR4,46 INR7,56 INR21,38 INR25,85 INR
Veröffentlichung am 23.10.202619.01.202704.05.202704.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Newgen Software Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--66
Mittlere Schätzung 4.140,75 INR--17.327,67 INR19.556,83 INR
Vorjahr 4.007,94 INR4.002,78 INR4.526,68 INR15.743,96 INR17.327,67 INR
Veröffentlichung am 23.10.202619.01.202704.05.202704.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Newgen Software Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -5,33 INR3,60 INR-5,90 INR
Tatsächlicher Wert --4,44 INR7,56 INR4,46 INR
+/- --0,84--1,44
Abweichung in % --23,33--24,45

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Newgen Software Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -4.140,75 INR3.567,60 INR-4.027,75 INR
Tatsächlicher Wert --3.566,84 INR4.526,68 INR4.002,78 INR
+/- ---0,76--24,98
Abweichung in % ---0,02--0,62

Schätzungen* zu Newgen Software Technologies (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 17.327,6719.556,8321.742,6724.565,00
Dividende 6,377,109,00-
Dividendenrendite (in %) 1,33 %1,48 %1,88 %-
Gewinn/Aktie 25,8529,3034,6341,10
KGV 18,5216,3413,8211,65
EBIT in Mio. 3.964,004.514,805.211,506.016,00
EBITDA in Mio. 4.378,804.943,405.748,006.447,00
Gewinn in Mio. 3.667,304.163,234.915,805.854,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.805,205.477,006.355,677.505,00
Gewinn/Aktie (reported) 25,1529,0033,30-
Cashflow (Operations) in Mio. 3.784,003.609,404.035,674.271,00
Cashflow (Investing) in Mio. -138,50-251,75-848,001.254,00
Cashflow (Financing) in Mio. -989,75-1.030,50-1.271,00-1.499,00
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 2.342,752.699,253.222,334.001,00
Buchwert/Aktie 144,68167,05192,95-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -13.856,00-16.860,00-20.325,00-24.351,00
Eigenkapital in Mio. 20.524,0023.761,3327.896,0032.286,00
Bilanzsumme in Mio. 26.799,60 INR30.395,20 INR35.202,00 INR38.685,00 INR

Analysten Kursziele zu Newgen Software Technologies

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 628,333 INR
Niedrigstes Kursziel 560,000 INR
Höchstes Kursziel 695,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Newgen Software Technologies

Analysten Empfehlungen zu Newgen Software Technologies

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.