NNIT A-S Aktie

Kaufen
Verkaufen
4,86 EUR -0,03 EUR -0,61 %
37,80 DKK +0,05 DKK +0,13 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 126,61 Mio. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A14MS1

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN DK0060580512


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu NNIT A-S

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-44
Mittlere Schätzung 0,98 DKK0,86 DKK-2,13 DKK3,92 DKK
Vorjahr ----0,97 DKK2,13 DKK
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu NNIT A-S

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 44-44
Mittlere Schätzung 414,75 DKK439,75 DKK-1.718,57 DKK1.806,53 DKK
Vorjahr ---1.788,00 DKK1.718,57 DKK
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu NNIT A-S

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,86 DKK0,98 DKK---
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu NNIT A-S

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 439,75 DKK414,75 DKK-433,00 DKK-
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu NNIT A-S (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.718,571.806,531.934,652.036,002.139,00
Dividende 0,020,881,21--
Dividendenrendite (in %) 0,05 %2,32 %3,21 %--
Gewinn/Aktie 2,133,925,12--
KGV 17,709,647,38--
EBIT in Mio. 69,18136,94172,59--
EBITDA in Mio. 120,42189,41227,56--
Gewinn in Mio. 6,3798,00129,42--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 30,73128,75169,00--
Gewinn/Aktie (reported) 0,253,975,25--
Cashflow (Operations) in Mio. 38,00112,03169,37--
Cashflow (Investing) in Mio. -18,00-40,50-42,50--
Cashflow (Financing) in Mio. -38,60-52,67-66,67--
Cashflow/Aktie 1,583,786,26--
Free Cashflow in Mio. 17,3776,00132,00--
Buchwert/Aktie 31,9835,8940,61--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 255,43185,5568,50--
Eigenkapital in Mio. 796,50894,001.012,00--
Bilanzsumme in Mio. 1.480,50 DKK1.561,50 DKK1.685,75 DKK--

Analysten Kursziele zu NNIT A-S

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 56,250 DKK
Niedrigstes Kursziel 40,000 DKK
Höchstes Kursziel 70,000 DKK

Durchschnittliche Analystenbewertung NNIT A-S

Analysten Empfehlungen zu NNIT A-S

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.