Ntpc Green Energy Aktie

Kaufen
Verkaufen
87,78 INR -2,31 INR -2,56 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 7,13 Mrd. EUR

KGV 149,08Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40W1A

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE0ONG01011


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ntpc Green Energy

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---88
Mittlere Schätzung ---1,63 INR3,02 INR
Vorjahr 0,10 INR0,02 INR0,23 INR0,62 INR1,63 INR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ntpc Green Energy

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--88
Mittlere Schätzung 11.361,00 INR--61.200,13 INR103.929,75 INR
Vorjahr 6.122,90 INR6.532,90 INR9.126,30 INR28.584,20 INR61.200,13 INR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Ntpc Green Energy

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --0,40 INR0,21 INR0,02 INR
Tatsächlicher Wert --0,36 INR0,23 INR0,02 INR
+/- ---0,040,02-
Abweichung in % ---10,0010,58-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ntpc Green Energy

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -11.361,00 INR10.722,00 INR9.126,00 INR6.597,00 INR
Tatsächlicher Wert --11.068,60 INR9.126,30 INR6.532,90 INR
+/- --346,600,30-64,10
Abweichung in % --3,230,003-0,97

Schätzungen* zu Ntpc Green Energy (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 61.200,13103.929,75147.211,14151.333,00183.736,00
Dividende -0,230,30--
Dividendenrendite (in %) -0,27 %0,34 %--
Gewinn/Aktie 1,633,024,43--
KGV 53,9929,0919,80--
EBIT in Mio. 34.989,5063.831,6792.289,60--
EBITDA in Mio. 52.934,5690.548,69128.770,35142.579,50167.844,00
Gewinn in Mio. 14.329,6024.901,5736.484,5028.781,0036.966,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 15.820,6728.433,0039.017,17--
Gewinn/Aktie (reported) 1,072,012,87--
Cashflow (Operations) in Mio. 14.408,8371.959,40115.784,20--
Cashflow (Investing) in Mio. -285.397,25-278.570,33-320.682,00--
Cashflow (Financing) in Mio. 326.073,83215.332,00231.220,20--
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. -279.199,75-226.562,60-217.353,60--
Buchwert/Aktie 23,4526,7833,03--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 289.374,00519.622,00761.492,00968.876,001.110.426,00
Eigenkapital in Mio. 222.613,67271.827,17321.119,00--
Bilanzsumme in Mio. 933.394,00 INR1.204.495,00 INR1.543.771,40 INR--

Analysten Kursziele zu Ntpc Green Energy

Kursziel
Anzahl Analysten 8
Mittleres Kursziel 104,250 INR
Niedrigstes Kursziel 85,000 INR
Höchstes Kursziel 124,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Ntpc Green Energy

Analysten Empfehlungen zu Ntpc Green Energy

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.