Plus Alpha Consulting Aktie

Kaufen
Verkaufen
2.250,00 JPY +73,00 JPY +3,35 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 522,27 Mio. EUR

KGV 31,75Div. Rendite 1,16%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CS1N

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN JP3832700003


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Plus Alpha Consulting

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---146,53 JPY172,33 JPY
Vorjahr 7,26 JPY27,03 JPY32,39 JPY124,60 JPY146,53 JPY
Veröffentlichung am 11.11.202612.02.202719.05.202715.11.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Plus Alpha Consulting

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten 31133
Mittlere Schätzung 5.358,67 JPY5.353,00 JPY5.651,00 JPY22.408,33 JPY25.501,67 JPY
Vorjahr 4.603,19 JPY4.439,55 JPY4.902,42 JPY19.368,00 JPY22.408,33 JPY
Veröffentlichung am 11.11.202612.02.202719.05.202715.11.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Plus Alpha Consulting

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --27,11 JPY32,39 JPY27,03 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Plus Alpha Consulting

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 5.353,00 JPY5.358,67 JPY---
Tatsächlicher Wert --4.668,70 JPY4.902,42 JPY4.439,55 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Plus Alpha Consulting (Geschäftsjahresende: 30. September)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 19.368,0022.408,3325.501,6728.000,0031.000,00
Dividende 51,3360,0069,00--
Dividendenrendite (in %) 2,36 %2,76 %3,17 %4,19 %4,68 %
Gewinn/Aktie 124,60146,53172,33169,80186,30
KGV 17,4714,8612,6312,8211,69
EBIT in Mio. 7.586,008.890,6710.473,3310.500,0011.500,00
EBITDA in Mio. 7.720,009.181,0011.080,00--
Gewinn in Mio. 5.263,336.190,007.281,337.200,007.900,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 7.582,678.890,6710.473,3310.500,0011.500,00
Gewinn/Aktie (reported) 125,00145,40171,20--
Cashflow (Operations) in Mio. 4.987,675.426,006.568,674.541,004.961,00
Cashflow (Investing) in Mio. -36,33-36,33-36,33241,00241,00
Cashflow (Financing) in Mio. -1.506,33-1.617,67-1.913,33--
Cashflow/Aktie 128,40143,70159,00175,50192,00
Free Cashflow in Mio. 5.299,006.098,507.617,50--
Buchwert/Aktie 419,93506,47609,70711,00823,00
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -----
Eigenkapital in Mio. 17.746,6721.413,0025.774,6730.179,0034.919,00
Bilanzsumme in Mio. 22.021,67 JPY26.370,67 JPY31.129,33 JPY34.878,00 JPY39.838,00 JPY

Analysten Kursziele zu Plus Alpha Consulting

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 3.950,000 JPY
Niedrigstes Kursziel 3.100,000 JPY
Höchstes Kursziel 4.800,000 JPY

Durchschnittliche Analystenbewertung Plus Alpha Consulting

Analysten Empfehlungen zu Plus Alpha Consulting

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.