Puregold Price Club Aktie

Kaufen
Verkaufen
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,65 Mrd. EUR

KGV 9,61Div. Rendite 5,18%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1JLUN

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN PHY716171079

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PGCMF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Puregold Price Club

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-55
Mittlere Schätzung 1,02 PHP1,15 PHP-4,23 PHP4,58 PHP
Vorjahr 0,70 PHP1,41 PHP1,14 PHP3,96 PHP4,23 PHP
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Puregold Price Club

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---55
Mittlere Schätzung ---263.342,87 PHP285.124,09 PHP
Vorjahr 58.204,37 PHP74.373,16 PHP58.781,45 PHP242.454,34 PHP263.342,87 PHP
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Puregold Price Club

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,15 PHP1,02 PHP1,02 PHP1,06 PHP-
Tatsächlicher Wert --0,91 PHP1,14 PHP1,41 PHP
+/- ---0,110,08-
Abweichung in % ---11,057,14-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Puregold Price Club

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --62.701,00 PHP58.780,75 PHP-
Tatsächlicher Wert --62.701,07 PHP58.781,45 PHP74.373,16 PHP
+/- --0,070,70-
Abweichung in % ---0,001-

Schätzungen* zu Puregold Price Club (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 263.342,87285.124,09305.755,55
Dividende 1,972,111,97
Dividendenrendite (in %) 3,68 %4,29 %-
Gewinn/Aktie 4,234,584,91
KGV 8,677,93-
EBIT in Mio. 18.534,7520.018,3421.224,72
EBITDA in Mio. 25.578,8727.765,1929.543,45
Gewinn in Mio. 12.124,0513.138,0414.072,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 15.812,5317.220,6918.516,32
Gewinn/Aktie (reported) 4,264,394,45
Cashflow (Operations) in Mio. 16.808,1324.065,3725.380,20
Cashflow (Investing) in Mio. -9.773,00-10.718,50-13.239,00
Cashflow (Financing) in Mio. -11.453,50-9.419,00-11.186,00
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 4.057,2513.834,8512.132,90
Buchwert/Aktie ---
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -13.064,92-14.068,60-17.715,59
Eigenkapital in Mio. 109.441,56116.511,86124.601,30
Bilanzsumme in Mio. 211.160,55 PHP220.830,25 PHP227.686,10 PHP

Analysten Kursziele zu Puregold Price Club

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 50,540 PHP
Niedrigstes Kursziel 46,000 PHP
Höchstes Kursziel 54,500 PHP

Durchschnittliche Analystenbewertung Puregold Price Club

Analysten Empfehlungen zu Puregold Price Club

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.