Ranhill Utilities Bhd Registered Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ranhill Utilities Bhd Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 6 | 5 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,16 MYR | 0,17 MYR |
| Vorjahr | 0,02 MYR | 0,03 MYR | 0,05 MYR | 0,15 MYR | 0,16 MYR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ranhill Utilities Bhd Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 6 | 5 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 2.668,45 MYR | 2.933,46 MYR |
| Vorjahr | 589,02 MYR | 632,10 MYR | 612,54 MYR | 2.490,68 MYR | 2.668,45 MYR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Ranhill Utilities Bhd Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,05 MYR | 0,05 MYR | 0,03 MYR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ranhill Utilities Bhd Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 657,02 MYR | 612,54 MYR | 632,10 MYR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Ranhill Utilities Bhd Registered (Geschäftsjahresende: 30. Juni)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 2.668,45 | 2.933,46 | 3.125,50 |
| Dividende | 0,03 | 0,03 | 0,04 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,16 | 0,17 | 0,17 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 422,28 | 462,83 | 513,35 |
| EBITDA in Mio. | 808,40 | 829,78 | 782,93 |
| Gewinn in Mio. | 216,32 | 233,44 | 221,05 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 357,82 | 383,26 | 393,83 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,23 | 0,24 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 209,65 | 400,37 | 388,70 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -48,00 | -57,00 | -89,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -118,70 | -149,50 | -335,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | -15,10 | 360,90 | 362,20 |
| Buchwert/Aktie | 0,75 | 0,97 | 0,88 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 253,80 | -24,70 | -310,50 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.308,23 | 1.474,43 | 1.346,75 |
| Bilanzsumme in Mio. | 3.961,50 MYR | 4.107,97 MYR | 3.539,60 MYR |
Analysten Kursziele zu Ranhill Utilities Bhd Registered
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 |
| Mittleres Kursziel | 2,904 MYR |
| Niedrigstes Kursziel | 2,390 MYR |
| Höchstes Kursziel | 3,280 MYR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Ranhill Utilities Bhd Registered
Analysten Empfehlungen zu Ranhill Utilities Bhd Registered
* Quelle: FactSet