RentGuarantor Aktie

Kaufen
Verkaufen
1,03 GBP +0,01 GBP +0,98 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 203,86 Mio. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41BHP

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BSVJ8W91


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu RentGuarantor

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---0,06 GBP0,07 GBP
Vorjahr ----0,01 GBP0,06 GBP
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu RentGuarantor

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -1-33
Mittlere Schätzung -6,60 GBP-19,69 GBP32,29 GBP
Vorjahr ---2,39 GBP19,69 GBP
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu RentGuarantor

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu RentGuarantor

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 6,60 GBP----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu RentGuarantor (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 19,6932,2951,1064,8586,80
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 0,060,070,110,070,11
KGV 17,8115,259,6713,788,95
EBIT in Mio. 9,3115,0623,9518,8530,70
EBITDA in Mio. 9,7515,2524,7520,0532,30
Gewinn in Mio. 7,5510,5119,1015,8526,25
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 9,3415,0924,0519,0530,95
Gewinn/Aktie (reported) 0,030,060,100,070,14
Cashflow (Operations) in Mio. 9,1011,7117,6025,4036,70
Cashflow (Investing) in Mio. -----
Cashflow (Financing) in Mio. 4,10-0,02---
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. 8,189,5312,0017,7025,90
Buchwert/Aktie 0,080,130,21--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -14,67-27,02-48,85-51,30-77,20
Eigenkapital in Mio. 13,9924,0035,40--
Bilanzsumme in Mio. 18,54 GBP31,99 GBP---

Analysten Kursziele zu RentGuarantor

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 1,825 GBP
Niedrigstes Kursziel 1,650 GBP
Höchstes Kursziel 2,000 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung RentGuarantor

Analysten Empfehlungen zu RentGuarantor

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.