Rising Nonferrous Metals Share Aktie
100,86
CNY
-3,72
CNY
-3,56
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Rising Nonferrous Metals Share
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 0,51 CNY | - | - | 1,82 CNY | 2,27 CNY |
| Vorjahr | 0,14 CNY | 0,08 CNY | 0,16 CNY | 0,38 CNY | 1,82 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.04.2026 | 27.08.2026 | 04.11.2026 | 26.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Rising Nonferrous Metals Share
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 1.534,93 CNY | - | - | 6.483,00 CNY | 7.221,00 CNY |
| Vorjahr | 1.506,36 CNY | 1.170,88 CNY | 1.956,59 CNY | 5.814,17 CNY | 6.483,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.04.2026 | 27.08.2026 | 04.11.2026 | 26.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Rising Nonferrous Metals Share
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,51 CNY | - | 0,16 CNY | 0,08 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Rising Nonferrous Metals Share
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 1.534,93 CNY | 1.186,19 CNY | 1.956,59 CNY | 1.170,88 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Rising Nonferrous Metals Share (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 6.483,00 | 7.221,00 | 7.969,00 |
| Dividende | 0,59 | 0,68 | 0,86 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,58 % | 0,67 % | 0,85 % |
| Gewinn/Aktie | 1,82 | 2,27 | 2,86 |
| KGV | 55,42 | 44,43 | 35,27 |
| EBIT in Mio. | 868,00 | 1.141,00 | 1.524,00 |
| EBITDA in Mio. | - | - | - |
| Gewinn in Mio. | 613,00 | 764,00 | 963,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | - | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 805,00 | 893,00 | 1.208,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1,00 | -7,00 | 43,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -222,00 | -227,00 | -288,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | - | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 4.004,00 | 4.638,00 | 5.411,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 7.378,00 CNY | 8.201,00 CNY | 9.241,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Rising Nonferrous Metals Share
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 120,000 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 120,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 120,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Rising Nonferrous Metals Share
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
2,0
Analysten Empfehlungen zu Rising Nonferrous Metals Share
| 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




