Sanofi India Aktie

Kaufen
Verkaufen
2.941,80 INR -15,60 INR -0,53 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 637,06 Mio. EUR

KGV 28,84Div. Rendite 3,01%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 946019

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE058A01010


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sanofi India

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 21-44
Mittlere Schätzung 44,15 INR41,10 INR-166,13 INR168,83 INR
Vorjahr 32,99 INR26,79 INR44,55 INR141,85 INR166,13 INR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sanofi India

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 31-33
Mittlere Schätzung 4.755,33 INR5.147,00 INR-19.419,67 INR19.986,33 INR
Vorjahr 4.754,00 INR4.198,00 INR4.723,00 INR18.358,00 INR19.419,67 INR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Sanofi India

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 41,10 INR44,15 INR-44,60 INR-
Tatsächlicher Wert --36,26 INR44,55 INR26,79 INR
+/- ----0,05-
Abweichung in % ----0,11-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sanofi India

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 5.147,00 INR4.755,33 INR-4.793,00 INR-
Tatsächlicher Wert --4.377,00 INR4.723,00 INR4.198,00 INR
+/- ----70,00-
Abweichung in % ----1,46-

Schätzungen* zu Sanofi India (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 19.419,6719.986,3321.236,50-
Dividende 106,3096,9099,20-
Dividendenrendite (in %) 3,61 %3,29 %3,37 %-
Gewinn/Aktie 166,13168,83166,15179,60
KGV 17,7117,4317,7116,38
EBIT in Mio. 5.247,005.226,504.727,00-
EBITDA in Mio. 5.472,005.556,005.546,50-
Gewinn in Mio. 3.918,003.908,003.839,50-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 5.276,335.372,674.906,00-
Gewinn/Aktie (reported) 168,70179,50--
Cashflow (Operations) in Mio. 4.419,334.109,334.000,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -636,00-309,00-186,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -2.391,50-2.284,00-2.299,00-
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 3.878,673.786,333.814,00-
Buchwert/Aktie 395,90479,80--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -3.664,00-5.001,00-6.516,00-
Eigenkapital in Mio. 8.837,6710.260,6711.755,00-
Bilanzsumme in Mio. 15.000,67 INR16.671,00 INR17.687,00 INR-

Analysten Kursziele zu Sanofi India

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 4.243,250 INR
Niedrigstes Kursziel 3.520,000 INR
Höchstes Kursziel 5.550,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Sanofi India

Analysten Empfehlungen zu Sanofi India

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.