Shaily Engineering Plastics Aktie

Kaufen
Verkaufen
2.987,10 INR +55,60 INR +1,90 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,26 Mrd. EUR

KGV 56,38Div. Rendite 0,14%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40ATH

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE151G01028


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shaily Engineering Plastics

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 21155
Mittlere Schätzung 13,52 INR17,94 INR14,49 INR53,51 INR80,80 INR
Vorjahr 11,15 INR8,13 INR8,74 INR36,97 INR53,51 INR
Veröffentlichung am 29.10.202605.02.202721.05.202721.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shaily Engineering Plastics

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 42266
Mittlere Schätzung 3.116,49 INR3.510,25 INR3.484,07 INR12.728,88 INR16.408,54 INR
Vorjahr 2.566,54 INR2.504,99 INR2.368,22 INR9.869,84 INR12.728,88 INR
Veröffentlichung am 29.10.202605.02.202721.05.202721.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Shaily Engineering Plastics

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 17,94 INR13,52 INR---
Tatsächlicher Wert --10,44 INR8,74 INR8,13 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shaily Engineering Plastics

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 3.510,25 INR3.116,49 INR-2.655,06 INR-
Tatsächlicher Wert --2.806,70 INR2.368,22 INR2.504,99 INR
+/- ----286,85-
Abweichung in % ----10,80-

Schätzungen* zu Shaily Engineering Plastics (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 12.728,8816.408,5426.442,58--
Dividende 2,333,00---
Dividendenrendite (in %) 0,08 %0,10 %---
Gewinn/Aktie 53,5180,80144,81--
KGV 55,1936,5520,3928,3221,44
EBIT in Mio. 3.374,354.833,608.709,20--
EBITDA in Mio. 3.961,415.580,509.682,47--
Gewinn in Mio. 2.474,213.642,406.680,65--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.249,084.783,678.752,78--
Gewinn/Aktie (reported) 53,7978,75144,81--
Cashflow (Operations) in Mio. 2.376,803.650,60---
Cashflow (Investing) in Mio. -1.638,67-2.123,67---
Cashflow (Financing) in Mio. -400,00-104,67---
Cashflow/Aktie 70,41102,16166,54--
Free Cashflow in Mio. 718,501.472,50---
Buchwert/Aktie 207,45283,14435,96--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 461,53-828,61-428,01--
Eigenkapital in Mio. 9.515,5212.985,7719.997,41--
Bilanzsumme in Mio. 14.295,50 INR17.982,25 INR---

Analysten Kursziele zu Shaily Engineering Plastics

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 3.916,667 INR
Niedrigstes Kursziel 3.550,000 INR
Höchstes Kursziel 4.500,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Shaily Engineering Plastics

Analysten Empfehlungen zu Shaily Engineering Plastics

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.