Sichuan Teway Food Group A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sichuan Teway Food Group A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 0,20 CNY | 0,19 CNY | - | 0,68 CNY | 0,78 CNY |
| Vorjahr | 0,19 CNY | 0,17 CNY | 0,24 CNY | 0,54 CNY | 0,68 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 01.04.2027 | 29.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sichuan Teway Food Group A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 1.142,80 CNY | 1.174,68 CNY | - | 4.131,84 CNY | 4.606,56 CNY |
| Vorjahr | 1.010,03 CNY | 1.037,50 CNY | 1.119,54 CNY | 3.425,67 CNY | 4.131,84 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 01.04.2027 | 29.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Sichuan Teway Food Group A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,19 CNY | 0,20 CNY | - | 0,23 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,12 CNY | 0,24 CNY | 0,17 CNY |
| +/- | - | - | - | 0,006 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | 2,61 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sichuan Teway Food Group A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1.174,68 CNY | 1.142,80 CNY | 875,20 CNY | 1.130,47 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 889,88 CNY | 1.119,54 CNY | 1.037,50 CNY |
| +/- | - | - | 14,68 | -10,94 | - |
| Abweichung in % | - | - | 1,68 | -0,97 | - |
Schätzungen* zu Sichuan Teway Food Group A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 4.131,84 | 4.606,56 | 5.171,46 |
| Dividende | 0,64 | 0,71 | 0,79 |
| Dividendenrendite (in %) | 5,12 % | 5,74 % | 6,31 % |
| Gewinn/Aktie | 0,68 | 0,78 | 0,90 |
| KGV | 18,28 | 16,04 | 13,90 |
| EBIT in Mio. | 906,69 | 1.030,03 | 1.191,33 |
| EBITDA in Mio. | 1.009,51 | 1.135,78 | 1.356,72 |
| Gewinn in Mio. | 724,71 | 825,32 | 953,16 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 911,83 | 1.034,13 | 1.210,15 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,56 | 0,62 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 904,07 | 860,38 | 1.128,49 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -37,96 | -47,68 | 38,08 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -660,86 | -708,04 | -821,17 |
| Cashflow/Aktie | 0,84 | 0,80 | 1,06 |
| Free Cashflow in Mio. | 765,37 | 727,33 | - |
| Buchwert/Aktie | 4,36 | 4,43 | 4,48 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -1.172,29 | -1.344,69 | -1.881,91 |
| Eigenkapital in Mio. | 4.802,94 | 4.917,66 | 5.075,13 |
| Bilanzsumme in Mio. | 6.001,12 CNY | 6.286,86 CNY | 6.625,51 CNY |
Analysten Kursziele zu Sichuan Teway Food Group A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 10,700 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 9,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 12,400 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Sichuan Teway Food Group A
Analysten Empfehlungen zu Sichuan Teway Food Group A
* Quelle: FactSet