Sphera Franchise Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
33,30 RON +0,30 RON +0,91 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 241,94 Mio. EUR

KGV 25,89Div. Rendite 5,28%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2H6VT

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ROSFGPACNOR4


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sphera Franchise Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---2,08 RON3,57 RON
Vorjahr 0,65 RON0,65 RON0,11 RON1,46 RON2,08 RON
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sphera Franchise Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---32
Mittlere Schätzung ---1.649,47 RON1.752,00 RON
Vorjahr 405,90 RON419,82 RON377,95 RON1.570,93 RON1.649,47 RON
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Sphera Franchise Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,07 RON0,11 RON0,65 RON
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sphera Franchise Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --395,93 RON380,00 RON414,43 RON
Tatsächlicher Wert --376,56 RON377,95 RON419,82 RON
+/- ---19,36-2,055,39
Abweichung in % ---4,89-0,541,30

Schätzungen* zu Sphera Franchise Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.649,471.752,001.855,50--
Dividende 1,282,033,13--
Dividendenrendite (in %) 3,84 %6,08 %9,38 %--
Gewinn/Aktie 2,083,573,86--
KGV 16,059,338,6429,5014,75
EBIT in Mio. 113,50181,00195,00--
EBITDA in Mio. 204,87297,35317,85--
Gewinn in Mio. 77,20137,00148,00--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 125,00248,00265,00--
Gewinn/Aktie (reported) 1,421,741,93--
Cashflow (Operations) in Mio. 186,10249,55271,45--
Cashflow (Investing) in Mio. -91,60-90,00-91,00--
Cashflow (Financing) in Mio. -129,70-173,40-250,90--
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. 81,75141,70154,00--
Buchwert/Aktie 4,073,142,62--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 421,25483,45511,85--
Eigenkapital in Mio. 157,65121,60101,30--
Bilanzsumme in Mio. 773,80 RON776,10 RON749,70 RON--

Analysten Kursziele zu Sphera Franchise Group

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 36,955 RON
Niedrigstes Kursziel 27,000 RON
Höchstes Kursziel 41,100 RON

Durchschnittliche Analystenbewertung Sphera Franchise Group

Analysten Empfehlungen zu Sphera Franchise Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.