Stenhus Fastigheter i Norden Registered Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 0,36 SEK | 0,33 SEK | 0,50 SEK | 1,16 SEK | 1,17 SEK |
| Vorjahr | 0,29 SEK | 0,37 SEK | 0,55 SEK | 1,04 SEK | 1,16 SEK |
| Veröffentlichung am | 12.11.2026 | 25.02.2027 | 20.05.2027 | 25.02.2027 | 24.02.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 257,33 SEK | 259,33 SEK | 273,00 SEK | 1.036,85 SEK | 1.062,61 SEK |
| Vorjahr | 257,99 SEK | 270,58 SEK | 262,96 SEK | 1.035,95 SEK | 1.036,85 SEK |
| Veröffentlichung am | 12.11.2026 | 25.02.2027 | 20.05.2027 | 25.02.2027 | 24.02.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,33 SEK | 0,36 SEK | 0,30 SEK | - | 0,28 SEK |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,24 SEK | 0,55 SEK | 0,37 SEK |
| +/- | - | - | -0,06 | - | 0,09 |
| Abweichung in % | - | - | -20,00 | - | 32,14 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 259,33 SEK | 257,33 SEK | 260,33 SEK | - | 265,00 SEK |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 257,03 SEK | 262,96 SEK | 270,58 SEK |
| +/- | - | - | -3,31 | - | 5,58 |
| Abweichung in % | - | - | -1,27 | - | 2,11 |
Schätzungen* zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 1.036,85 | 1.062,61 | 1.093,88 |
| Dividende | 0,32 | 0,37 | 0,39 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,97 % | 3,44 % | 3,68 % |
| Gewinn/Aktie | 1,16 | 1,17 | 1,19 |
| KGV | 9,25 | 9,13 | 8,97 |
| EBIT in Mio. | 842,55 | 885,08 | 912,90 |
| EBITDA in Mio. | 774,82 | 787,51 | 813,66 |
| Gewinn in Mio. | 495,49 | 491,99 | 487,98 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 598,82 | 578,35 | 574,19 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,46 | 1,48 | 1,49 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 346,00 | 430,00 | 429,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -312,80 | -342,90 | -343,40 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -468,85 | -155,00 | -75,55 |
| Cashflow/Aktie | 1,19 | 1,24 | 1,23 |
| Free Cashflow in Mio. | -188,00 | -157,00 | -173,00 |
| Buchwert/Aktie | 18,18 | 19,33 | 20,48 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 7.945,13 | 8.012,24 | 8.074,43 |
| Eigenkapital in Mio. | 5.976,35 | 6.298,11 | 6.628,23 |
| Bilanzsumme in Mio. | 14.971,00 SEK | 15.431,33 SEK | 15.953,00 SEK |
Analysten Kursziele zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 15,000 SEK |
| Niedrigstes Kursziel | 15,000 SEK |
| Höchstes Kursziel | 15,000 SEK |
Durchschnittliche Analystenbewertung Stenhus Fastigheter i Norden Registered
Analysten Empfehlungen zu Stenhus Fastigheter i Norden Registered
* Quelle: FactSet