Transrail Lighting Aktie

Kaufen
Verkaufen
450,10 INR -17,65 INR -3,77 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 587,17 Mio. EUR

KGV 15,03Div. Rendite 0,44%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE454P01035


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Transrail Lighting

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---41,95 INR52,90 INR
Vorjahr 6,78 INR8,17 INR7,19 INR30,06 INR41,95 INR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Transrail Lighting

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---84.718,50 INR102.333,00 INR
Vorjahr 15.609,60 INR17.958,40 INR18.634,60 INR68.532,30 INR84.718,50 INR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Transrail Lighting

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --8,04 INR7,19 INR8,17 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Transrail Lighting

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --17.360,30 INR18.634,60 INR17.958,40 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Transrail Lighting (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 84.718,50102.333,00135.746,00
Dividende 3,003,003,00
Dividendenrendite (in %) 0,67 %0,67 %0,67 %
Gewinn/Aktie 41,9552,9068,20
KGV 10,748,526,61
EBIT in Mio. 8.758,0010.919,5014.453,00
EBITDA in Mio. 9.565,0011.850,0015.560,00
Gewinn in Mio. 5.230,506.649,509.156,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 6.928,008.810,5012.219,00
Gewinn/Aktie (reported) 36,4045,70-
Cashflow (Operations) in Mio. 4.635,005.975,007.198,00
Cashflow (Investing) in Mio. -1.450,00-2.000,00-1.000,00
Cashflow (Financing) in Mio. -2.283,00-2.573,00-2.883,00
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 7.743,0011.076,00-
Buchwert/Aktie 205,90252,45324,10
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 27.989,0034.755,0043.508,00
Bilanzsumme in Mio. ---

Analysten Kursziele zu Transrail Lighting

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 768,000 INR
Niedrigstes Kursziel 685,000 INR
Höchstes Kursziel 851,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Transrail Lighting

Analysten Empfehlungen zu Transrail Lighting

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.