Verisign Aktie

Kaufen
Verkaufen
84.100,00 ARS -1.850,00 ARS -2,15 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 26,35 Mrd. EUR

KGV 34,22Div. Rendite 0,58%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ARBCOM4600U8


Da für die ausgewählte Verisign-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Verisign-Aktie mit der ISIN US92343E1029 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Verisign

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 587,41 ARS----
Vorjahr 502,60 ARS534,09 ARS553,00 ARS1.828,64 ARS-
Veröffentlichung am 22.10.202611.02.202729.04.202711.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Verisign

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 664.424,85 ARS----
Vorjahr 556.783,56 ARS611.188,15 ARS608.183,99 ARS2.063.191,74 ARS-
Veröffentlichung am 22.10.202611.02.202729.04.202711.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Verisign

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -587,41 ARS558,85 ARS553,00 ARS534,09 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Verisign

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -664.424,85 ARS612.318,72 ARS608.183,99 ARS611.188,15 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Verisign (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 1.759,071.943,852.123,442.309,54
Dividende 3,233,243,24-
Dividendenrendite (in %) 1,05 %1,06 %1,06 %-
Gewinn/Aktie 9,7311,1812,8514,32
KGV 31,5527,4723,8921,44
EBIT in Mio. 1.210,411.344,181.481,801.578,80
EBITDA in Mio. 1.275,811.409,631.551,991.610,50
Gewinn in Mio. 862,85958,731.060,821.155,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.155,281.280,991.416,601.519,00
Gewinn/Aktie (reported) 9,5110,7612,2714,32
Cashflow (Operations) in Mio. 1.044,501.216,351.312,601.438,30
Cashflow (Investing) in Mio. -60,00-76,80-82,85-57,70
Cashflow (Financing) in Mio. -1.099,80-1.101,25-1.090,55-1.160,50
Cashflow/Aktie 11,3213,1014,65-
Free Cashflow in Mio. 1.008,001.159,331.230,501.381,00
Buchwert/Aktie -25,39-26,09-25,79-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.332,001.278,001.120,00-
Eigenkapital in Mio. -2.304,00-2.378,00-2.342,00-2.383,00
Bilanzsumme in Mio. 1.280,00 USD1.376,50 USD1.573,50 USD1.865,00 USD

Analysten Kursziele zu Verisign

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Verisign

Analysten Empfehlungen zu Verisign

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.