Vestis Aktie

Kaufen
Verkaufen
13,10 EUR +0,20 EUR +1,55 %
14,74 USD +0,20 USD +1,34 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,72 Mrd. EUR

Div. Rendite 1,39%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3EVGB

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US29430C1027

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol VSTS


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Vestis

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten 66674
Mittlere Schätzung 0,17 USD0,16 USD0,18 USD0,78 USD0,96 USD
Vorjahr -0,10 USD-0,05 USD0,02 USD0,61 USD0,78 USD
Veröffentlichung am 02.12.202610.02.202706.05.2027--

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Vestis

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten 65575
Mittlere Schätzung 665,90 USD672,39 USD668,83 USD2.696,50 USD2.781,68 USD
Vorjahr 712,01 USD663,39 USD659,44 USD2.649,82 USD2.696,50 USD
Veröffentlichung am 02.12.202610.02.202706.05.2027--

Historie Gewinn/Aktie zu Vestis

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,16 USD0,17 USD---
Tatsächlicher Wert --0,08 USD0,02 USD-0,05 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Vestis

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 672,39 USD665,90 USD---
Tatsächlicher Wert --661,66 USD659,44 USD663,39 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Vestis (Geschäftsjahresende: 30. September)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 2.649,822.696,502.781,682.818,08
Dividende ----
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 0,610,780,961,05
KGV 24,1118,9915,3014,08
EBIT in Mio. 185,12224,73248,15264,90
EBITDA in Mio. 312,53352,98381,30383,26
Gewinn in Mio. 21,1973,55104,89119,14
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 108,80146,95168,12164,34
Gewinn/Aktie (reported) 0,160,630,820,88
Cashflow (Operations) in Mio. 229,51249,19266,62-
Cashflow (Investing) in Mio. -54,73-73,40-76,35-
Cashflow (Financing) in Mio. -126,45-121,63-93,04-
Cashflow/Aktie 1,731,631,69-
Free Cashflow in Mio. 158,86174,60202,03190,95
Buchwert/Aktie 6,717,238,02-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.107,68956,38828,061.060,16
Eigenkapital in Mio. 898,87984,161.079,49-
Bilanzsumme in Mio. 2.836,98 USD2.839,20 USD2.911,76 USD-

Analysten Kursziele zu Vestis

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 13,000 USD
Niedrigstes Kursziel 9,300 USD
Höchstes Kursziel 17,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Vestis

Analysten Empfehlungen zu Vestis

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.