Xingtong Shipping A Aktie

Kaufen
Verkaufen
13,93 CNY -0,51 CNY -3,53 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 518,34 Mio. EUR

KGV 18,24Div. Rendite 1,32%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40S59

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE1000059M1


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Xingtong Shipping A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung 0,30 CNY--1,24 CNY1,24 CNY
Vorjahr 0,18 CNY0,23 CNY0,34 CNY0,83 CNY1,24 CNY
Veröffentlichung am 22.10.202628.04.202726.04.202728.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Xingtong Shipping A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung 506,96 CNY--2.104,28 CNY2.252,86 CNY
Vorjahr 395,63 CNY445,33 CNY467,51 CNY1.623,06 CNY2.104,28 CNY
Veröffentlichung am 22.10.202628.04.202726.04.202728.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Xingtong Shipping A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,29 CNY0,31 CNY--
Tatsächlicher Wert -0,30 CNY0,32 CNY0,34 CNY0,24 CNY
+/- -0,0060,006--
Abweichung in % -2,071,94--

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Xingtong Shipping A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -507,00 CNY551,00 CNY468,00 CNY-
Tatsächlicher Wert -506,96 CNY551,13 CNY467,51 CNY445,33 CNY
+/- --0,040,13-0,49-
Abweichung in % --0,0070,02-0,11-

Schätzungen* zu Xingtong Shipping A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 2.104,282.252,862.594,79
Dividende 0,290,28-
Dividendenrendite (in %) 2,08 %2,01 %-
Gewinn/Aktie 1,241,241,48
KGV 11,2311,209,41
EBIT in Mio. 524,55518,81623,66
EBITDA in Mio. 851,57872,401.087,09
Gewinn in Mio. 402,86403,73480,65
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 518,19519,11623,11
Gewinn/Aktie (reported) 1,211,18-
Cashflow (Operations) in Mio. 631,75802,13765,25
Cashflow (Investing) in Mio. -683,67-600,00-501,00
Cashflow (Financing) in Mio. -136,87-59,86-85,19
Cashflow/Aktie 1,952,472,36
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 11,3112,2513,54
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 3.867,054.193,124.711,43
Bilanzsumme in Mio. 5.960,34 CNY6.424,32 CNY6.733,93 CNY

Analysten Kursziele zu Xingtong Shipping A

Kursziel
Anzahl Analysten 1
Mittleres Kursziel 19,500 CNY
Niedrigstes Kursziel 19,500 CNY
Höchstes Kursziel 19,500 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Xingtong Shipping A

Analysten Empfehlungen zu Xingtong Shipping A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.