Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A Aktie

Kaufen
Verkaufen
71,30 CNY -8,60 CNY -10,76 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,50 Mrd. EUR

KGV 36,95Div. Rendite 1,09%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE1000054B5


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---55
Mittlere Schätzung ---3,84 CNY4,40 CNY
Vorjahr 0,43 CNY0,39 CNY1,31 CNY1,52 CNY3,84 CNY
Veröffentlichung am 27.10.202604.05.202723.04.202704.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---55
Mittlere Schätzung ---1.728,20 CNY2.168,40 CNY
Vorjahr 251,56 CNY229,76 CNY418,12 CNY997,09 CNY1.728,20 CNY
Veröffentlichung am 27.10.202604.05.202723.04.202704.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,43 CNY1,31 CNY0,39 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ---418,00 CNY-
Tatsächlicher Wert --203,23 CNY418,12 CNY229,76 CNY
+/- ---0,12-
Abweichung in % ---0,03-

Schätzungen* zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 1.728,202.168,402.503,00
Dividende 1,110,94-
Dividendenrendite (in %) 1,56 %1,32 %-
Gewinn/Aktie 3,844,405,50
KGV 18,5516,2212,96
EBIT in Mio. 608,75697,30872,86
EBITDA in Mio. 785,90830,61986,59
Gewinn in Mio. 538,00614,93770,01
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 608,24694,99870,23
Gewinn/Aktie (reported) 3,713,15-
Cashflow (Operations) in Mio. 184,41662,60745,82
Cashflow (Investing) in Mio. -384,20-168,24-122,07
Cashflow (Financing) in Mio. 256,60-288,89-228,09
Cashflow/Aktie 0,824,414,91
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 14,2317,2921,24
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 1.992,602.420,402.973,00
Bilanzsumme in Mio. 3.927,60 CNY4.463,80 CNY5.140,00 CNY

Analysten Kursziele zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 127,130 CNY
Niedrigstes Kursziel 114,260 CNY
Höchstes Kursziel 140,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

Analysten Empfehlungen zu Zhuzhou Huarui Precision Cutting Tools A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.