Zinka Logistics Solutions Aktie

Kaufen
Verkaufen
542,95 INR -11,70 INR -2,11 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 930,90 Mio. EUR

KGV 65,61Div. Rendite 0,00%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE0UIZ01018


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Zinka Logistics Solutions

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 2--77
Mittlere Schätzung 2,20 INR--11,06 INR14,64 INR
Vorjahr 1,60 INR1,74 INR3,60 INR8,79 INR11,06 INR
Veröffentlichung am 29.10.202611.02.202701.06.202701.06.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Zinka Logistics Solutions

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--77
Mittlere Schätzung 1.838,75 INR--8.062,71 INR10.332,86 INR
Vorjahr 1.511,40 INR1.717,84 INR1.854,33 INR6.519,67 INR8.062,71 INR
Veröffentlichung am 29.10.202611.02.202701.06.202701.06.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Zinka Logistics Solutions

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -2,20 INR2,20 INR-1,86 INR
Tatsächlicher Wert --2,31 INR3,60 INR1,74 INR
+/- --0,11--0,12
Abweichung in % --5,00--6,20

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Zinka Logistics Solutions

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1.838,75 INR1.885,00 INR1.723,33 INR1.610,50 INR
Tatsächlicher Wert --2.041,68 INR1.854,33 INR1.717,84 INR
+/- --156,68131,00107,34
Abweichung in % --8,317,606,67

Schätzungen* zu Zinka Logistics Solutions (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 8.062,7110.332,8613.107,0013.972,00
Dividende ----
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 11,0614,6419,1817,80
KGV 49,1037,0828,3130,50
EBIT in Mio. 1.618,292.359,573.217,203.188,00
EBITDA in Mio. 2.351,293.160,714.293,004.639,00
Gewinn in Mio. 1.895,572.549,713.320,603.323,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 2.188,003.081,144.224,00-
Gewinn/Aktie (reported) 10,1015,2022,40-
Cashflow (Operations) in Mio. 2.565,002.947,863.711,60-
Cashflow (Investing) in Mio. -291,20-210,40-269,67-
Cashflow (Financing) in Mio. 131,00-87,50-90,75-
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 1.644,171.842,172.024,00-
Buchwert/Aktie 89,68104,48122,67-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ----
Eigenkapital in Mio. 18.462,8621.405,2926.349,40-
Bilanzsumme in Mio. 18.762,00 INR21.835,83 INR26.173,75 INR-

Analysten Kursziele zu Zinka Logistics Solutions

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 718,000 INR
Niedrigstes Kursziel 579,000 INR
Höchstes Kursziel 885,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Zinka Logistics Solutions

Analysten Empfehlungen zu Zinka Logistics Solutions

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.