AQ Group Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
21,16 EUR +0,40 EUR +1,93 %
193,30 SEK +193,30 SEK ±0,00 %
finanzen.net zero
AQ Group Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,93 Mrd. EUR

KGV 26,72Div. Rendite 0,91%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40CXH

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0022062196


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu AQ Group Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -4-66
Mittlere Schätzung 2,23 SEK2,33 SEK-8,80 SEK10,15 SEK
Vorjahr 1,67 SEK1,84 SEK1,95 SEK7,38 SEK8,80 SEK
Veröffentlichung am 15.10.202611.02.202722.04.202711.02.202717.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu AQ Group Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -5166
Mittlere Schätzung 2.566,00 SEK2.728,66 SEK2.905,00 SEK10.220,38 SEK11.397,87 SEK
Vorjahr 2.114,00 SEK2.323,00 SEK2.358,00 SEK9.071,00 SEK10.220,38 SEK
Veröffentlichung am 15.10.202611.02.202722.04.202711.02.202717.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu AQ Group Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,33 SEK2,23 SEK2,14 SEK1,98 SEK1,85 SEK
Tatsächlicher Wert -2,23 SEK2,20 SEK1,95 SEK1,84 SEK
+/- -0,0050,06-0,03-0,01
Abweichung in % -0,232,90-1,27-0,65

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu AQ Group Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2.728,66 SEK2.566,00 SEK2.559,00 SEK2.357,83 SEK2.316,83 SEK
Tatsächlicher Wert -2.566,00 SEK2.577,00 SEK2.358,00 SEK2.323,00 SEK
+/- --18,000,176,17
Abweichung in % --0,700,0070,27

Schätzungen* zu AQ Group Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 10.220,3811.397,8712.217,1213.291,00
Dividende 2,062,322,532,40
Dividendenrendite (in %) 0,89 %1,00 %1,09 %1,03 %
Gewinn/Aktie 8,8010,1511,0411,80
KGV 26,4322,9121,0619,71
EBIT in Mio. 1.002,411.152,621.255,741.370,00
EBITDA in Mio. 1.362,281.553,881.682,211.848,00
Gewinn in Mio. 795,85917,66999,521.087,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 998,081.148,291.250,90-
Gewinn/Aktie (reported) 8,6910,0210,8911,80
Cashflow (Operations) in Mio. 822,48978,801.197,001.361,00
Cashflow (Investing) in Mio. -358,00-304,33-320,33-
Cashflow (Financing) in Mio. -472,00-378,00-420,50-
Cashflow/Aktie 6,689,2811,20-
Free Cashflow in Mio. 427,45624,93846,93991,00
Buchwert/Aktie 59,1867,0875,4785,00
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -552,86-785,87-1.313,31-2.032,00
Eigenkapital in Mio. 5.376,176.102,836.884,677.804,00
Bilanzsumme in Mio. 7.857,50 SEK8.822,00 SEK9.724,33 SEK10.811,00 SEK

Analysten Kursziele zu AQ Group Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 257,333 SEK
Niedrigstes Kursziel 232,000 SEK
Höchstes Kursziel 303,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung AQ Group Registered

Analysten Empfehlungen zu AQ Group Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.