Arabian Internet and Communications Services Company Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
89,55 SAR -2,60 SAR -2,82 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 5,21 Mrd. EUR

KGV 17,83Div. Rendite 3,55%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3C5EH

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SA15CIBJGH12


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 4--98
Mittlere Schätzung 1,76 SAR--6,72 SAR7,41 SAR
Vorjahr 1,75 SAR1,17 SAR1,56 SAR6,31 SAR6,72 SAR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 53-88
Mittlere Schätzung 3.284,66 SAR4.098,70 SAR-13.673,95 SAR14.825,79 SAR
Vorjahr 3.097,60 SAR3.907,16 SAR3.002,48 SAR12.730,19 SAR13.673,95 SAR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1,76 SAR3,66 SAR3,02 SAR-
Tatsächlicher Wert --1,91 SAR1,56 SAR1,17 SAR
+/- ---1,76-1,47-
Abweichung in % ---47,98-48,56-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 4.098,70 SAR3.284,66 SAR3.178,59 SAR--
Tatsächlicher Wert --3.240,23 SAR3.002,48 SAR3.907,16 SAR
+/- --61,63--
Abweichung in % --1,94--

Schätzungen* zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 13.673,9514.825,7915.787,8016.687,6018.161,00
Dividende 4,314,835,295,846,50
Dividendenrendite (in %) 4,82 %5,39 %5,91 %6,53 %7,26 %
Gewinn/Aktie 6,727,417,988,339,17
KGV 13,3212,0911,2310,759,76
EBIT in Mio. 1.775,891.946,372.090,812.168,332.355,00
EBITDA in Mio. 2.137,372.342,692.512,232.644,772.934,88
Gewinn in Mio. 1.612,781.782,611.917,352.004,002.202,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.760,491.951,602.101,862.188,672.406,00
Gewinn/Aktie (reported) 6,657,277,767,899,18
Cashflow (Operations) in Mio. 2.037,982.064,312.219,632.281,50-
Cashflow (Investing) in Mio. -42,00-371,00-241,00-261,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.200,00-1.306,00-1.433,00-1.456,00-
Cashflow/Aktie 7,648,299,37--
Free Cashflow in Mio. 1.030,501.203,001.882,001.750,00-
Buchwert/Aktie 20,5623,5326,6329,24-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.513,37-1.931,74-2.700,14-2.474,00-
Eigenkapital in Mio. 4.931,495.620,436.329,177.016,50-
Bilanzsumme in Mio. 13.953,71 SAR15.196,47 SAR16.387,17 SAR17.504,67 SAR-

Analysten Kursziele zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 13
Mittleres Kursziel 128,388 SAR
Niedrigstes Kursziel 102,000 SAR
Höchstes Kursziel 161,000 SAR

Durchschnittliche Analystenbewertung Arabian Internet and Communications Services Company Registered

Analysten Empfehlungen zu Arabian Internet and Communications Services Company Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.