Blue Cap Aktie

Kaufen
Verkaufen
14,75 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
finanzen.net zero
Blue Cap jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 66,85 Mio. EUR

KGV 3,30Div. Rendite 3,76%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A0JM2M

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN DE000A0JM2M1


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Blue Cap

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---0,44 EUR0,76 EUR
Vorjahr ---5,24 EUR0,44 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Blue Cap

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---176,70 EUR225,23 EUR
Vorjahr ---136,85 EUR176,70 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Blue Cap

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Blue Cap

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Blue Cap (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 176,70225,23229,43--
Dividende 0,650,650,76--
Dividendenrendite (in %) 4,42 %4,42 %5,17 %--
Gewinn/Aktie 0,440,760,91--
KGV 33,1619,4316,097,687,30
EBIT in Mio. 3,935,976,87--
EBITDA in Mio. 14,5021,0321,6320,7021,10
Gewinn in Mio. 1,332,333,53--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1,452,855,20--
Gewinn/Aktie (reported) 0,300,530,80--
Cashflow (Operations) in Mio. 8,6715,0718,33--
Cashflow (Investing) in Mio. -30,10-9,95-10,30--
Cashflow (Financing) in Mio. 9,75-12,75-2,75--
Cashflow/Aktie 0,301,442,61--
Free Cashflow in Mio. 4,108,9011,938,208,70
Buchwert/Aktie 23,7323,6223,79--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -20,47-19,63-21,97-7,00-9,80
Eigenkapital in Mio. 107,77107,27107,83--
Bilanzsumme in Mio. 215,85 EUR209,65 EUR211,00 EUR--

Analysten Kursziele zu Blue Cap

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 30,133 EUR
Niedrigstes Kursziel 27,400 EUR
Höchstes Kursziel 33,000 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Blue Cap

Analysten Empfehlungen zu Blue Cap

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.