Chewy A Aktie

Kaufen
Verkaufen
18,99 EUR +0,42 EUR +2,26 %
21,30 USD +0,46 USD +2,18 %
finanzen.net zero
Chewy A jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 7,47 Mrd. EUR

KGV 55,64Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PL6S

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US16679L1098

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol CHWY


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chewy A

letztes Quartal
zum 31.10.2026
aktuelles Quartal
zum 31.01.2027
nächstes Quartal
zum 30.04.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.01.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.01.2028
Anzahl Analysten 181872020
Mittlere Schätzung 0,19 USD0,16 USD0,32 USD0,77 USD1,07 USD
Vorjahr 0,14 USD0,09 USD0,23 USD0,52 USD0,77 USD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chewy A

letztes Quartal
zum 31.10.2026
aktuelles Quartal
zum 31.01.2027
nächstes Quartal
zum 30.04.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.01.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.01.2028
Anzahl Analysten 2323102525
Mittlere Schätzung 3.342,64 USD3.495,74 USD3.573,58 USD13.525,85 USD14.439,49 USD
Vorjahr 3.116,60 USD3.264,70 USD3.357,20 USD12.601,50 USD13.525,85 USD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Chewy A

Quartal zum
31.01.2027
Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Mittlere Schätzung 0,16 USD0,19 USD--0,09 USD
Tatsächlicher Wert --0,20 USD0,23 USD0,09 USD
+/- ----0,003
Abweichung in % ----3,37

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chewy A

Quartal zum
31.01.2027
Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Mittlere Schätzung 3.495,74 USD3.342,64 USD--3.261,08 USD
Tatsächlicher Wert --3.330,20 USD3.357,20 USD3.264,70 USD
+/- ----3,62
Abweichung in % ----0,11

Schätzungen* zu Chewy A (Geschäftsjahresende: 31. Januar)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 13.525,8514.439,4915.395,4516.359,4517.333,70
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 0,771,071,291,471,68
KGV 27,5019,9716,4814,4812,71
EBIT in Mio. 416,50569,22703,88780,35892,95
EBITDA in Mio. 910,761.060,961.201,881.351,801.508,50
Gewinn in Mio. 320,14427,95503,11616,85708,45
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 431,76562,27675,40823,50969,90
Gewinn/Aktie (reported) 0,771,071,291,471,68
Cashflow (Operations) in Mio. 882,44992,071.154,561.377,901.551,10
Cashflow (Investing) in Mio. -718,75-191,08-199,55-272,30-293,10
Cashflow (Financing) in Mio. -178,48-200,00-100,00--
Cashflow/Aktie 2,062,402,64--
Free Cashflow in Mio. 650,25814,00981,50--
Buchwert/Aktie 1,152,063,16--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -423,42-857,57-952,14--
Eigenkapital in Mio. 455,301.028,521.781,702.984,504.213,40
Bilanzsumme in Mio. 4.089,65 USD4.826,05 USD5.627,90 USD7.255,00 USD8.681,10 USD

Analysten Kursziele zu Chewy A

Kursziel
Anzahl Analysten 22
Mittleres Kursziel 28,136 USD
Niedrigstes Kursziel 21,000 USD
Höchstes Kursziel 36,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Chewy A

Analysten Empfehlungen zu Chewy A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.