Coca-Cola Aktie

Kaufen
Verkaufen
84,39 EUR +0,43 EUR +0,51 %
94,12 USD ±0,00 USD ±0,00 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 361,20 Mrd. EUR

KGV 23,00Div. Rendite 2,92%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 850663

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US1912161007

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol KO

AI Analyse


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Coca-Cola

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -18132323
Mittlere Schätzung 0,93 USD0,60 USD0,89 USD3,34 USD3,53 USD
Vorjahr 0,86 USD0,53 USD0,91 USD3,04 USD3,34 USD
Veröffentlichung am 27.10.202616.02.202704.05.202716.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Coca-Cola

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -15102020
Mittlere Schätzung 13.441,00 USD11.285,56 USD11.774,26 USD50.441,97 USD49.057,81 USD
Vorjahr 12.563,00 USD11.955,00 USD12.582,00 USD48.392,00 USD50.441,97 USD
Veröffentlichung am 27.10.202616.02.202704.05.202716.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Coca-Cola

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,60 USD---0,56 USD
Tatsächlicher Wert -0,93 USD1,03 USD0,91 USD0,53 USD
+/- -----0,03
Abweichung in % -----5,86

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Coca-Cola

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 11.285,56 USD---12.033,80 USD
Tatsächlicher Wert -13.441,00 USD13.469,00 USD12.582,00 USD11.955,00 USD
+/- -----78,80
Abweichung in % -----0,66

Schätzungen* zu Coca-Cola (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 50.441,9749.057,8151.556,2853.667,1856.081,50
Dividende 2,202,312,432,672,86
Dividendenrendite (in %) 2,34 %2,46 %2,59 %2,83 %3,04 %
Gewinn/Aktie 3,343,533,784,014,26
KGV 28,1826,6724,9023,4522,09
EBIT in Mio. 16.340,8817.123,6418.449,9018.918,7819.669,00
EBITDA in Mio. 17.420,8618.234,8219.420,7820.203,7321.536,00
Gewinn in Mio. 14.400,7215.183,4416.241,3816.503,5817.183,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 18.078,6319.100,7520.428,9021.424,3922.795,00
Gewinn/Aktie (reported) 3,413,543,813,954,19
Cashflow (Operations) in Mio. 14.563,0015.254,0917.195,67--
Cashflow (Investing) in Mio. 1.382,08-1.591,33-1.619,13--
Cashflow (Financing) in Mio. -13.333,05-13.559,40-15.111,27--
Cashflow/Aktie 3,403,574,01--
Free Cashflow in Mio. 12.910,4613.860,1615.147,8116.051,92-
Buchwert/Aktie 8,529,3210,13--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 27.386,6525.099,5523.042,0422.953,09-
Eigenkapital in Mio. 37.398,3739.558,5941.419,47--
Bilanzsumme in Mio. 106.735,60 USD108.039,24 USD109.226,93 USD--

Analysten Kursziele zu Coca-Cola

Kursziel
Anzahl Analysten 21
Mittleres Kursziel 99,048 USD
Niedrigstes Kursziel 88,000 USD
Höchstes Kursziel 106,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Coca-Cola

Analysten Empfehlungen zu Coca-Cola

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.