Infotel SA Aktie

Kaufen
Verkaufen
40,10 EUR +1,50 EUR +3,89 %
40,45 EUR +0,65 EUR +1,63 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 264,25 Mio. EUR

KGV 17,92Div. Rendite 4,73%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 918337

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FR0000071797


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Infotel SA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung ---3,37 EUR3,59 EUR
Vorjahr ---2,37 EUR3,37 EUR
Veröffentlichung am -17.03.2027-17.03.202722.03.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Infotel SA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung ---321,75 EUR335,60 EUR
Vorjahr ---294,04 EUR321,75 EUR
Veröffentlichung am -17.03.2027-17.03.202722.03.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Infotel SA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Infotel SA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ---81,90 EUR78,10 EUR
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Infotel SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 321,75335,60350,78
Dividende 2,002,001,50
Dividendenrendite (in %) 5,17 %5,17 %3,88 %
Gewinn/Aktie 3,373,593,82
KGV 11,4810,7910,14
EBIT in Mio. 29,8832,0834,33
EBITDA in Mio. 40,0342,8545,83
Gewinn in Mio. 22,8024,3526,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 31,4433,3336,33
Gewinn/Aktie (reported) 3,313,473,70
Cashflow (Operations) in Mio. 33,1334,8536,83
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. -14,10-14,10-14,10
Cashflow/Aktie 5,005,195,51
Free Cashflow in Mio. 24,4526,8828,65
Buchwert/Aktie 18,5619,7621,18
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -102,25-111,90-123,65
Eigenkapital in Mio. 129,63139,53150,55
Bilanzsumme in Mio. 149,75 EUR153,35 EUR161,50 EUR

Analysten Kursziele zu Infotel SA

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 51,875 EUR
Niedrigstes Kursziel 49,000 EUR
Höchstes Kursziel 55,000 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Infotel SA

Analysten Empfehlungen zu Infotel SA

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.